Живи вкусно, живи легко - Всегда ли Вы должны придерживаться рекомендуемых размеров порций?

Всегда ли Вы должны придерживаться рекомендуемых размеров порций?

Всегда ли Вы должны придерживаться рекомендуемых размеров порций?

Большую часть времени лучше всего опираться на свои ощущения голода и сытости, чтобы решить, сколько есть.

Порция против размера порции 

Многих может удивить, что в порции нет конкретного количества. Порция – это просто количество еды, которое вы решаете съесть за один раз, будь то прием пищи или перекус. Это полностью ваше решение!

Однако стандартный размер порции, также известный как размер порции, имеет конкретную меру. В отличие от порции, размер порции использует стандартное измерение, которое будет подходить для данного типа продукта, например, чашка, столовая ложка, ломтик или кусочки. Каждый тип продукта будет иметь свой размер порции, а этикетка с питательной ценностью даст вам информацию о продукте на основе этого размера порции.

Хотя размеры порций появились на этикетках продуктов еще в 1990-х годах, только недавно (первое обновление за 20 лет) Управление по контролю за продуктами и лекарствами требовало, чтобы размер порции был обновлен в соответствии с реальными привычками питания людей. Это означает, что по закону размер порции продукта должен отражать количество, которое люди обычно едят за один прием пищи.

Иногда порция и размер порции совпадают, но часто это не так. Важно отметить, что размер порции, хотя и может отражать то, что люди обычно едят за один прием пищи, не является рекомендацией того, сколько вы должны есть за один прием пищи.

Порции для здорового питания 

Департаменты сельского хозяйства и здравоохранения выпускают Руководство по питанию для американцев каждые пять лет. Руководство предлагает рекомендации по здоровому питанию, пищевым и напиточным привычкам человека со временем.

В настоящее время рекомендуемые порции для здорового питания основаны на 2000-калорийной диете для среднего американца. Рекомендации по суточному количеству:

    Овощи (крахмалистые и некрахмалистые овощи, бобы, горох, чечевица): 2,5 чашки
    Фрукты: 2 чашки
    Зерновые (цельные и рафинированные зерна): 6 унций-эквивалентов
    Молочные продукты: 3 чашки
    Белки (морепродукты, мясо, птица, яйца, орехи, семена, соевые продукты): 5,5 унций-эквивалентов
    Масла: 27 граммов

Эта информация служит руководством, но может варьироваться в зависимости от индивидуальных состояний здоровья или болезней, культурных пищевых предпочтений и уровня активности.

Имеет ли значение размер порций? 

Для большинства людей измерение еды как способ решить, сколько есть, не является необходимым. Также ненужно ограничивать свое питание, следуя стандартному размеру порции, указанному на упакованных продуктах. Однако следование более стандартным размерам порций может быть полезным, когда кому-то нужна помощь в удовлетворении их питательных потребностей или работе над конкретной целью здоровья. Вот некоторые плюсы и минусы обращения внимания на размеры порций.

Преимущества использования размеров порций 

Порции могут быть полезны или даже необходимы в некоторых случаях, включая:

    Спортсмены или люди, готовящиеся к спортивному мероприятию
    Люди, страдающие недоеданием
    Люди с расстройствами пищевого поведения
    Медицинские состояния, требующие ограничения определенных продуктов

Недостатки использования размеров порций 

В целом, люди не едят одинаковое количество за каждый прием пищи, и делать это не приносит пользы. Жесткое придерживание размеров порций может иметь негативные последствия, такие как:

    Чрезмерная зависимость от внешних подсказок
    Нездоровые отношения с едой
    Нарушение вашей жизни

Увеличение вашего осознания размеров порций может дать вам информацию о вашем общем питании и потребностях в энергии.

Итог 

Размер порции определяется как количество еды, которое люди едят за один прием пищи. Для большинства людей размеры порций варьируются от приема пищи к приему пищи, от дня к дню или от недели к неделе. Размер порции (или стандартный размер порции) основан на количестве этого продукта, которое человек обычно ест за один прием пищи. Это не та сумма, которая обязательно идеальна для вас и не дает вам всей информации о том, что вам следует есть для здорового питания.

Понимание порций и размеров порций может быть полезным для людей с конкретными потребностями, например, если вы готовитесь к спортивному мероприятию или боретесь с болезнью, которая требует больше энергии и белка. Однако для большинства людей одержимость порциями может привести к нездоровым отношениям с едой и питанием. Некоторое осознание может помочь вам определить, удовлетворяете ли вы свои питательные потребности и цели; однако нет необходимости ходить с мерными чашками и ложками в кармане. В конечном итоге вы контролируете, что такое размер порции. Не позволяйте ему контролировать вас.

По материалам портала Eat This, Not That!

Вам нужен готовый план-сценарий для запуска жиросжигания за 7 дней? Получите его здесь: https://stilno.justclick.ru/7planstart

7 подробных жиросжигательных планов-сценариев дня 
Легко впишется  в любой  ваш рабочий или  выходной день!

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!