Живи вкусно, живи легко - 10 способов захотеть начать заниматься фитнесом

10 способов захотеть начать заниматься фитнесом

10 способов захотеть начать заниматься фитнесом

Однажды вы приняли твердое решение заняться фитнесом и отправились в зал. Но прошел месяц, и на каждую следующую тренировку ходить стало все труднее и труднее. Пропуски занятий стали все чащи и длиннее. Знакомая ситуация? Что ж, мотивировать себя на постоянные тренировки помогут несколько эффективных советов.

1. Собирайте сумку заранее. Это настроит вас на продуктивный лад, и у вас уже в подсознании будет зафиксировано – сегодня вечером вы идете в зал. К тому же если вы все-таки сфилоните, то собранная сумку вызовет у вас угрызения совести.
 
2. Найдите себе симпатичного тренера. Ничто так не стимулирует на постоянные тренировки, как мускулистый молодой инструктор, деликатно обучающий вас делать жимы и пуловеры.
 
3. Заплатите за абонемент на полгода. Если вы отдадите крупную сумму денег, лень покажется вам слишком незначительной причиной, чтобы потратить эти деньги впустую.
 
4. Тренируйтесь под музыку. Давно замечено, что те, кто тренируется под музыку, меньше устают и делают это гораздо более веселее и интенсивнее. Запишите для ваших тренировок специальный диск с любимыми хитами. Обязательное условие – музыка должна быть энергичной.
 
5. Обращайте внимание на изменения к лучшему. Даже самый маленький прогресс способен вдохновить на то, чтобы тренироваться с удвоенной энергией. Постоянно взвешивайтесь, меряйте объем талии, фиксируйте это в специальном блокноте.
 
6. Ищите единомышленников. Общайтесь на фитнес-форумах в Интернете, знакомьтесь с другими фитнесистами в зале. Разговоры о новых методиках тренировок, об эффективных упражнениях, о здоровом питании помогут вам постоянно поддерживать интерес к занятиям фитнесом.
 
7. Заключите с кем-нибудь пари на то, что через пару месяцев сбросите определенное количество килограммов. Для пущей мотивации поставьте на кон некоторую сумму денег. Вас будет подстегивать нежелание проиграть, а также стремление заработать немного денег на своем спортивном усердии.
 
8. Заведите себе настенный календарь, в котором будете отмечать каждую отработанную тренировку. Чем больше будет закрашенных чисел на календаре, тем больше уважения к самой себе у вас появится. Пропущенные тренировки переносите на следующий месяц – в качестве штрафных работ.
 
9. Проводите тренировки в максимально удобное для вас время. Если больше бодрости чувствуете по утрам – тренируйтесь до работы. Если с утра чувствуете вялость, идите в зал вечером. Тренировки принесут вам больше удовольствия и пользы, если вы будете работать в зале не через силу и утомленность, а чувствуя себя на пике бодрости.
 
10. Почаще глядите на себя в зеркало. Если у вашей фигуры есть недостатки, это будет подстегивать ваше стремление изменить ее к лучшему.

Егор  Петров

Источник: Stylemania.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!