Живи вкусно, живи легко - Бег зимой

Бег зимой

Бег зимой

Как заниматься бегом в холодное время года? 

Зима с каждым днем все ближе и ближе. Короткие дни, дождь, снег и ветер вряд ли будут способствовать желанию выйти из дома. Но, вместо того чтобы придумывать отговорки, можно сказать себе: «А почему нет?» Бег зимой – это настоящая свобода.

Это вызов, который бросаешь себе, а не погоде. В этом году у тебя есть выбор: сидеть дома и наблюдать за переменами погоды из окна или выйти на улицу и получить удовольствие от пробежки. Просто нужно тщательно продумать свою экипировку. 

 Для холодного времени года характерно большое количество осадков, недостаток освещения и низкая температура. Если следовать нескольким несложным советам, можно с удовольствием тренироваться даже поздней осенью или зимой. 

При беге в дождь:

- выбирай легкие, дышащие материалы вместо хлопка, который впитывает влагу и может вызвать натирание; 

- обязательно возьми с собой кепку – она защитит лицо и глаза от дождя;
- разминку проведи в помещении (сбежать и подняться вверх по лестнице, сделать круговые движения ногами и руками), это поможет согреться и быстрее втянуться в
 тренировку.

Для бега в темное время суток:

- запасись одеждой со светоотражающими вставками, причем вставки должны быть 

расположены на ногах и рукавах – они будут постоянно в движении и сделают тебя
заметнее;
- несмотря на то что белые и светлые вещи хорошо заметны, проверь, чтобы они тоже были сделаны из светоотражающих материалов, чтобы максимально увеличить расстояние, с которого вас будет заметно;
 - в темное время суток отдавай предпочтение знакомым маршрутам, где тебе известны все сложные участки (кочки, трещины в асфальте и т.д.), или маршрутам, которые хорошо освещены;

Для бега в холод:

- многослойность – обязательное условие при выборе одежды, поскольку позволяет 

 задерживать воздух между слоями, что помогает защищать тело от переохлаждения  и регулировать температуру (если вам стало жарко, вы всегда можете что-то 
снять);
- полезная находка – верхняя одежда, на рукавах которой есть прорези для больших пальцев, это позволит держать руки в тепле, пока ты не согреешься во время тренировки;
 - чтобы при пробежке не вдыхать холодный воздух, лучше закрыть нос и рот шарфом или выбрать куртку с вшитой маской для лица.

Специально для занятий бегом в холод и плохую погоду компания Nike выпустила коллекцию утепленной обуви со светоотражающими вставками, которая сохранит ноги в тепле и сделает тебя заметнее на дороге. Беговая коллекция кроссовок Nike Shield включает 6 моделей и позволяет подобрать правильную обувь в зависимости от индивидуальных потребностей любителей бега.

Отличительная особенность коллекции – специальное нанесение DWR (Durable Water Resistant). Оно защищает обувь от влаги и грязи и позволяет ногам оставаться сухими даже в самую промозглую погоду. 

Зимняя модель кроссовок Nike LunarGlide+3 Shield обладает всеми необходимыми характеристиками, чтобы бегать зимой, несмотря ни на что. Технология динамической поддержки отвечает за устойчивость и комфорт, а пена Lunarlon отлично амортизирует на любой поверхности, что так важно для бега по асфальтовым улицам города.

Ремешок в центральной части стопы обеспечивает поддержку и плотный контакт с ногой. Использование утепленного материала позволяет тренироваться при любой температуре, а покрытие Shield отталкивает воду. 

Nike Structure + 15 Shield – это пятнадцатое поколение популярных моделей кроссовок Nike. Они идеально подходят для всех типов стопы, обеспечивая отличную поддержку и устойчивость. Мужская и женская модели различаются типом колодки, созданной с учетом специфики формы стоп у мужчин и женщин.

Стельки выполнены из специальной ткани, помогающей сохранить тепло ног во время долгих пробежек, а ребристая подошва благодаря хорошему сцеплению с любой поверхностью обеспечивает прекрасную устойчивость даже на зимней дороге. 

Благодаря технологии Nike Free кроссовки Nike Free Run + 2 Shield позволяют стопе двигаться естественно и задействовать все ее мышцы. Несмотря на эластичность подошвы, эта модель отлично поддерживает стопу и крепко фиксирует ногу во избежание травм.


Источник: www.cosmo.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!