Живи вкусно, живи легко - Как быстро и легко накачать пресс

Как быстро и легко накачать пресс

Как быстро и легко накачать пресс

Если мысли о плоском животике маниакально преследуют вас, значит, настало время заняться спортом. Для начала попробуйте прийти в фитнес-зал.

Чего-чего, а подобных заведений в нашем городе хватает. Причем ассортимент спортклубов порадует приверженцев разных видов тренировок, будь то йога, аэробика, калланетика, аквафитнес, шейпинг, пилатес или занятия на тренажерах, сообщает КИЯНИ.

Но если вы - человек занятой и систематически посещать тренировки не сможете, придется организовать домашний спортзал. Перед тем как приступить к упражнениям, вам не помешает ознакомиться с анатомическими особенностями женского живота. Эта информация поможет трезво оценить свои возможности.

Форма живота зависит от состояния мышц брюшной стенки и толщины жирового слоя. Идеальный живот должен быть плоским, но при этом допускается небольшое выпячивание брюшной стенки. Слабость мышц пресса приводит к образованию выпяченного или отвислого живота.

Между тем даже после нескольких лет усиленных тренировок до конца избавиться от жира в области живота вам не удастся. Этот «компонент» присутствует даже у спортсменок: их организм может состоять из жира на 10-15%. В то же время нормой для здоровой женщины являются 23-24% жировых отложений от общего веса. Принято считать, что взрослой женщине трудно добиться такого показателя - ниже 17%, а вот содержание жира в организме ниже 13% может существенно навредить здоровью.

Если после ознакомления с этой информацией внешний вид вашего живота вас не порадовал - пора переходить к решительным действиям.

Вашему вниманию предлагаются три наиболее эффективных упражнения, которые помогут привести ваш пресс в норму:

1. Лягте на коврик, руки положите за голову. Подтяните левое колено к левому локтю. Задержитесь на одну секунду, затем вернитесь в исходное положение. Затем проделайте то же самое с другой ногой. Во время выполнения упражнения спина не должна отрываться от пола. Повторите упражнение восемь раз для каждой стороны.

2. Лягте головой к стене, руки положите под ягодицы ладонями вниз. Вытяните носки. Поднимите прямые ноги настолько высоко, насколько это возможно. Задержитесь в таком положении две секунды. Поднимая ноги, делайте вдох, опуская - выдох. Повторите упражнение восемь раз.

3. Возьмите фитнес-мяч и лягте на него спиной. При этом ноги согните в коленях и упритесь ими в пол. Руки можно держать поднятыми вверх или за головой. Выполните скручивание и после паузы в три секунды вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение десять раз. Амплитуда движений будет небольшая, однако это упражнение хорошо тренирует верхнюю часть пресса.

Также тренеры по фитнесу советуют не забывать о старом добром диске здоровья «Грация». Благодаря этому приспособлению можно не только накачать пресс, но и обрести тонкую, изящную талию: ведь за это отвечают все те же брюшные мышцы. Для этого достаточно лишь крутиться на диске в любое удобное для вас время. Главное - проделывать за один присест не менее 100 поворотов.

Выполняя приведенные упражнения дольше двух месяцев, вы заметите, что мышцы вашего живота стали лучше держать брюшную стенку и окрепли. Но даже после того, как желаемая рельефность живота достигнута, его ни в коем случае нельзя запускать: регулярные тренировки помогут закрепить, а также улучшить полученный результат.

Не стоит пренебрегать и советами специалистов. Перед тем как преступить к тренировке брюшных мышц, обязательно проконсультируйтесь с тренером: он подскажет, какие упражнения будут эффективнее именно для вас.

Источник: www.from-ua.com


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!