Живи вкусно, живи легко - Как увеличить грудь без операции

Как увеличить грудь без операции

Как увеличить грудь без операции

Какой части вашего тела необходим дополнительный объем?

Хорошо, если только ресницам — косметическая индустрия справится с этим на счет раз! Однако большинство девушек все-таки желает так или иначе изменить объем бюста, а не ресниц. Глаза, конечно, зеркало души, но по свидетельствам ученых, мужчины все равно сначала обращают внимание на грудь.

Чтобы немного изменить ее форму и даже придать тот самый дополнительный объем, необязательно ложиться под нож. Грудь можно сделать красивой и при помощи простых упражнений.

Главная проблема тут в том, что грудь — это не мышца, а значит, тренажерами ее не накачаешь. Ваш бюст состоит из молочных желез, жировой и соединительной ткани, при этом, если вы худеете, объем груди естественным образом уменьшается за счет сокращения жира в организме.

Поддерживают наш бюст грудные мышцы — мускулы, которые находятся в нижней части грудной клетки. Именно они положительно влияют на тонус вашей груди: если в тренажерном зале уделить внимание грудным мышцам, ваш бюст станет более высоким и упругим.

К сожалению, с возрастом избежать провисания груди не удается практически ни одной женщине. Это касается даже обладательниц небольшого бюста. Постепенно связки, которые поддерживают грудь, теряют тонус и растягиваются под естественной силой тяжести.

На провисание, кстати, влияет еще и ваша осанка, а особенно то, как вы проводите ваши рабочие будни — сутулясь перед экраном компьютера? Повесьте на него яркий стикер «выпрями спину!», он будет напоминать вам, что спину надо держать прямо.

План действий

Чтобы подтянуть грудь с помощью упражнений, необязательно отправляться в спортзал. Вы можете заниматься и дома, особенно если у вас есть гантели. Если их нет, дополнительную нагрузку вы можете обеспечить, взяв две поллитровые бутыли, наполненные водой или песком.

1. Сжимание ладоней

Это упражнение хорошо для разогрева, выполнять его очень просто. Сложите ладони перед собой, держа локти на уровне груди. На три счета сильно надавите основаниями ладоней друг на друга, после чего опустите руки. Повторите 10 раз.

2. Растяжка для пальцев

В качестве продолжения разогрева, сцепите пальцы рук, держа локти на уровне груди. На три счета пытайтесь развести руки в стороны. Повторите 10 раз.

3. «Собака мордой вверх»

Это упражнение из йоги отлично работает на ваши грудные мыщцы. Ложитесь на живот, пальцы ног вытяните, руки положите ладонями на пол, согнув их в локтях. Ладони должны находиться на уровне плеч. Перенесите вес тела на ладони и медленно поднимите верхнюю часть тела, смотря в потолок. Важно: в этом положении ваши бедра должны слегка отрываться от пола, вы будете опираться только на ладони и на пальцы ног. Удерживать это положение надо 15 секунд, после чего опуститься на пол и выполнить несколько повторений.

4. К стенке!

Еще одно простое упражнение, для которого понадобится только стена. Обопритесь на стену широким хватом и как можно сильнее надавите на нее. Задержитесь в этом положении на 10 секунд, после чего вернитесь в исходное.

5. Старые добрые отжимания

Их не любит подавляющее большинство девушек, но их значение сложно переоценить. Научитесь выполнять их правильно, и ваша грудь вам скажет спасибо! Можно опираться только на ладони и стопы, но допустим и более щадящий вариант, когда вы опираетесь на колени. Идеально выполнить три подхода по 15 отжиманий.

6. Поднимаем гантели

Для этого упражнения ложимся на спину, разводим руки, в каждую берем по гантеле. Начинаем медленно поднимать руки вверх перпендикулярно полу, а затем опускать обратно. Поднимите руки 15 раз, после чего задержите их в вертикальном положении и из него еще 15 раз согните руки с гантелями к груди. Лучше всего сделать три подхода каждого упражнения, чередуя их между собой.

7. Еще одно упражнение с гантелями — на этот раз мы будем поднимать их вдоль туловища.

Ложитесь на спину, берите гантели и поднимайте выпрямленные руки вверх и за голову. Медленно верните руки в исходное положение, сделайте несколько подходов по 10—15 раз.

8. Мостик

Упражнение, знакомое нам со времен школьной гимнастики, оказывается, отлично тренирует грудные мышцы. Ложитесь на спину, руки поднимите и поставьте в опорную позицию, после чего постарайтесь оторвать от пола таз, удерживая равновесие на ладонях и пятках. Начинающим можно посоветовать выполнять мостик с руками вдоль туловища: опираться тогда вы будете на лопатки.

Эти же упражнения можно выполнять и в тренажерном зале в зоне для самостоятельных занятий. Там же можно найти бодибар — для мышц груди он тоже очень полезен. В тренажерном зале ваше главное место для занятий — Cheast-press, тренажер для мышц груди, на котором надо выполнять жим веса.

Кстати, несмотря на то что большинство приведенных упражнений могут показаться очень статичными, выполнять их (как и все остальные) надо в специальном белье. Без спортивного лифчика заниматься спортом вообще не надо, и уж особенно, если вы хотите подтянуть грудь и сделать ее упругой.

Такое белье требуется даже для маленькой груди. В спортивных магазинах выбирайте лифчики с сильной поддержкой, если вы занимаетесь бегом или танцами, и со средней поддержкой для всех остальных занятий спортом, включая тренажеры. А кружева оставьте дома, в спортзале они вам будут только мешать.

Помимо тренажерного зала и простых упражнений, идеальной тренировкой для мышц груди является, конечно, плавание. Бассейн развивает ваши мышцы под грудью в комплексе с мышцами предплечья, на выходе вы получаете такое декольте, которым будете гордиться. Лето не за горами, сезон открытых платьев наступит совсем скоро, так что подумайте об абонементе в бассейн.

Полезные советы

Следите за осанкой. При ходьбе всегда держите голову высоко, спину прямо, а грудь колесом. Это полезно не только для фигуры, но и для привлечения внимания.

Ополаскивайте грудь прохладной водой каждый раз, когда принимаете душ, а еще лучше, сделайте этот душ контрастным.

Не загорайте топлесс. Активное солнце вредно для нежной кожи груди и может привести к развитию различных заболеваний. К походам в солярий это тоже относится: вряд ли вы, конечно, согласитесь загорать там в купальнике, но обязательно пользуйтесь стикини и специальными кремами для солярия.


Источник: lady.mail.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!