Живи вкусно, живи легко - Эффективные упражнения для похудения бедер

Эффективные упражнения для похудения бедер

Эффективные упражнения для похудения бедер

Те, кто не раз становился на путь стройности, наверняка знает, что первыми у большинства женщин худеют лицо и грудь…

А вот бедра, сколько бы мы не сидели на диете или не устраивали бы себе разгрузочные дни, никак не хотят быть худыми и подтянутыми. Вряд ли это откроет для вас большую тайну (или Америку), но подтянутыми наши бедра становятся только от физических нагрузок в комплексе с косметическими процедурами!

Благотворно влияет на уменьшение объема бедер практически любая физическая активность: не сидите на диване ─ и лишние сантиметры уйдут, вместе с потраченными калориями. Если нет объективных препятствий (состояние здоровья, погода, географическое положение), то самыми лучшими для ваших бедер занятиями будут езда на велосипеде, плавание, бег, поднятие в гору.

Последнее ─ чемпион по количеству уничтоженных калорий (около 390 ккал/час). Езда на велосипеде укрепляет сердце и задействует практически все мышцы бедер и ягодиц. Расход калорий ─ около 335 за 45 минут интенсивной езды. Если все эти интереснейшие занятия находятся в противоречии с вашим здоровьем, вам подойдет ходьба. Гуляйте где угодно, когда угодно и с кем угодно, главное ─ подолгу и регулярно.

 Если же времени на похудение в обрез, то предлагаем вам ускорить процесс.  Ежедневное выполнение данных упражнений даст видимый результат уже через неделю!

Топ 4 самых эффективных упражнений, сжигающих жир на бедрах.

1. Полуприседания

Все очень легко и просто. Начинаем упражнение из положения «стоя», ноги стоят на ширине плеч. Держа спину прямо, медленно опускаемся, сгибая колени, как бы садясь на стул. Приседая, вы начнете немного нагибаться перёд, это нормально, но не нагибайтесь сильно. Следите за тем, чтобы пятки не открывались от пола. Задержавшись в таком положении на 2-3 секунды, поднимаемся. Повторяем 30 раз, делая 3 перерыва.

2. Выпады 

Очень эффективное упражнение, способное придать вашим бедрам великолепную форму. На самом деле, вариантов этого упражнения великое множество. Просто выберите себе самое подходящее. И смело претворяйте в жизнь свои стройные планы.

Самый распространенный вариант упражнения:

Исходное положение: ноги стоят на ширине плеч, спина прямая. Делаем шаг вперед правой ногой и опускаем корпус между ногами, держа спину прямо. Левая нога опирается на носок. Обе ноги сгибаются под углом 90 градусов. Опираясь на левую ногу и держа спину прямо, возвращаемся в исходное положение. Делаем по 30 раз на каждую ногу с тремя передышками.

3. «Полумостик»

Это упражнение требует некоторых усилий, но оно очень эффективно сжигает запасы жира в области бедер и ягодиц. Превосходный результат гарантирован!

 Ложимся на спину, колени согнуты, стопы плотно стоят на полу, руки ─ вдоль тела, ладонями вниз. Поднимаем бедра и ягодицы вверх до тех пор, пока угол между полом и вашими ягодицами не будет 45 градусов. Во время выполнения этого упражнения нужно сильно сжимать ягодицы. Как и предыдущие, упражнения повторяем 30 раз с 3-мя небольшими перерывами.

4. Удар назад

Довольно простое, но действенное упражнение. Укрепляет не только бедра, но и ягодицы. Повышает тонус мышц нижней части тела и увеличивает выносливость ног.

 Смотря перед собой, стоим и держим равновесие на одной ноге. Вторую ставим чуть-чуть назад. В ходе выполнения упражнения допускается немного сгибать в колене опорную ногу. Сгибаем колено, напрягая мышцы ягодиц и бедер, отводим другую ногу в сторону как будто делаем удар.

Корпус наклоняется вперед. Останавливаемся лишь, когда спина становится практически параллельно полу. Из этого расстояния вы теоретически сможете достать рукой до пальцев ноги. Фокусируясь на мышцах ягодиц, выпрямляйтесь и занимайте исходное положение. Всегда держите спину прямо.


Источник: webapteka.by

Для сохранения равновесия допускается выполнять это упражнения около стены или стула. Повторение: 30 раз с 3 перерывами.

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!