Живи вкусно, живи легко - Йога для похудения

Йога для похудения

Йога для похудения

Йога для похудения является одним из самых верных способов стать стройнее, который к тому же имеет множество благотворных «побочных» эффектов. Занимаясь гимнастикой йогов, вы сможете достаточно быстро сбросить лишний вес, обрести стройность и гибкость.

Йога для похудения: как это работает

Йога для похудения решает три основные проблемы, из-за которых может возникать лишний вес: улучшает обмен веществ, дает необходимую нашему телу физическую нагрузку на все без исключения группы мышц, помогает отказаться от фаст-фуда и прочей вредной пищи.

Улучшение обмена веществ происходит следующим образом. Йога для похудения предусматривает очистительные упражнения (шаткармы), о которых ниже, а также улучшает обмен веществ за счет двигательной активности и за счет более глубокого насыщения крови кислородом. Дыхательные упражнения учат использовать весь объем легких, со временем человек привыкает дышать глубоко и делает это уже не только на тренировках, но и в повседневной жизни.

Йога для похудения включает комплекс гимнастических упражнений, которые заставляют работать разные группы мышц, убирая с них жир и дряблость. Йога для похудения делает ягодицы заметно более упругими буквально за несколько месяцев занятий. Комплекс упражнений можно подбирать индивидуально – в зависимости от того, какие части тела более нуждаются в проработке.

В первые полгода регулярных тренировок вес гарантировано снижается, хотя некоторые практикующие начинают достаточно быстро набирать мышечную массу. В этом случае вес не снижается или даже незначительно увеличивается, но при этом внешний облик все равно меняется в кардинально лучшую сторону: проблемные зоны худеют, а тело выглядит более сильным и ловким.

Возможность наращивания мышечной массы также моделируется: если вы не хотите набирать вес, ваша йога для похудения должна содержать меньше силовых упражнений и больше упражнений на растяжку.

Что касается правильного питания, то йога для похудения стимулирует практикующих отказываться от вредной пищи просто таки фантастическим образом. Никто из начинающих йогов не может объяснить, как это происходит, но вот вчера еще хотелось чизбургер и жареных куриных крылышек, а сегодня уже тянет к постной рыбе и листьям салата. Действительно трудно поверить, потому йога для похудения – это то, что необходимо проверять на себе.

Йога для похудения: полезная гимнастика

Йога для похудения – это практически любой комплекс гимнастики йогов, который работает именно с вашими проблемными точками. В то же время, любые занятия йогой можно считать йогой для похудения, так как двигательная активность непременно приводит к исчезновению лишних килограммов на талии и других стратегических частях тела.

Йога бывает очень разной – есть множество направлений, школ, и даже в рамках одной и той же школы существует немало комплексов упражнений. Следует знать несколько моментов, прежде чем выбирать свой вариант:

чем жестче тренировка, тем быстрее вы сбросите вес и тем быстрее войдете в хорошую спортивную форму;

людям со слабым здоровьем не подходит жесткая йога для похудения, следует поискать упражнения, которые можно будет делать вполсилы;

если йога для похудения включает силовые элементы (стойки на руках, упоры, и т.д.) практикующий не только худеет, но и набирает мышечную массу. Йога не сделает вас культуристом, но может увеличить бицепсы и трицепсы на несколько сантиметров, что пугает многих женщин, которые стремятся к худобе;

йога для похудения, основанная на растяжках, не приведет к повышению мышечной массы, хотя поможет похудеть и сделает тело более упругим;

если после тренировки что-то болит (крепатура не считается, так как является вполне естественной реакцией тела на непривычные нагрузки, от крепатуры хорошо помогает горячая ванна) – какие-то элементы были выполнены неправильно.

В идеале йога для похудения должна начинаться с групповых или индивидуальных занятий с сертифицированным тренером. Дома невозможно выполнить все асаны (позы) правильно, даже если повторять за инструктором на видео.

Прогиб своей поясницы, грудной клетки, углы между разными частями своего тела и многое другое вы не сможете увидеть со стороны, соответственно, у вас не будет возможности сравнить свои действия с действиями инструктора на видео. Если же тренер присутствует с вами в зале, он сможет помочь выполнить все асаны правильно, исправит ваши ошибки и не допустит травмирования.

Йога для похудения может иметь очень серьезные последствия для здоровья, если систематически выполнять упражнения неправильно. Потому не стоит экспериментировать с вычитанными в интернете асанами и видеоматериалами. Тренироваться дома могут только те, кто уже получил основы йоги для похудения на занятиях с тренером.

Потому в этом тексте мы не будем приводить список асан йоги для похудения, кроме одной – очень важной. Во время дыхательных упражнений, которые непременно будут даваться до или после гимнастических, представьте себе свое тело таким, каким вы хотите его видеть. Визуализация тоже способствует похудению, это – один из множества секретов, которые несет в себе йога для похудения.


Источник: www.zdorovo.ua

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!