Живи вкусно, живи легко - Пять поводов выйти на пробежку

Пять поводов выйти на пробежку

Пять поводов выйти на пробежкуВозможно, кому-то трудно понять людей, которые изнуряют себя многокилометровыми пробежками. Неужели не существует лучшего способа провести время? Конечно, каждому своё. Однако бег действительно может оказаться не только полезным, но и увлекательным делом. Итак, начнём.

1. Здоровье. Как известно, «что не движется, то отмирает». Исследователи из Heart Study Copenhagen City обнаружили, что регулярный бег увеличивает продолжительность жизни. По результатам анализа, бег три раза в неделю по 20-50 минут был связан с увеличением продолжительности жизни на 6,2 года для мужчин и 5,6 лет – для женщин. Это почти десятая часть жизни современного человека.

 Кроме того, бег может защитить вас от хронических заболеваний вроде сердечно-сосудистых, диабета или онкологии. Исследование, представленное Американским институтом по исследованию рака, доказывает, что физическая активность соответствует более низким уровням воспалительных маркеров, например, С-реактивного белка, который связан с развитием некоторых видов хронических заболеваний. Также хорошо известно, что гораздо меньший риск заболеть раком имеют тренированные люди с высокими силовыми показателями.

2. Отдых. Бег поможет вам отдохнуть после стрессов напряжённого дня. Особенно, если удаётся сделать это на природе. Исследователи из Университета Глазго обнаружили, что тренировки в условиях парковой зоны или в лесу снижали стресс и улучшали психическое самочувствие на целых 50%. Во время бега можно отвлечься от некоторых негативных мыслей или, наоборот, стать более сконцентрированным после пробежки. 

3. Сила воли. Бег тренирует дух, для которого тело является храмом. Преодоление себя, отказ от слабостей и привязанностей может делать вас сильнее с каждым днём. Как известно, «крепкие дубы вырастают при сильных ветрах, а алмазы образуются при высоком давлении».

4. Похудание. Бег является спасительным билетом от гиподинамии и избыточного веса. Всего 30 минут бега достаточно, чтобы запустить программу похудания в организме, по мнению учёных из Университета в Копенгагене. Люди, которые занимались аэробной активностью в течение 30 минут в день, потеряли, в среднем, 3,6 кг в течение трёх месяцев.

 5. Ощущение полёта. Вы сможете почувствовать это, если будете бежать в своё удовольствие. Конечно, это требует определённой физической формы. Не выматывайте себя сверхскоростью, держите свой темп. Возьмите с собой плеер, включите любимую музыку – и вы «полетите».


Источник: www.epochtimes.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!