Живи вкусно, живи легко - Упражнения для похудения ног — красивые бедра, колени и щиколотки

Упражнения для похудения ног — красивые бедра, колени и щиколотки

Упражнения для похудения ног — красивые бедра, колени и щиколоткиУпражнения для похудения ног — это занятия, требующие определенной силы воли — ведь придется приложить массу усилий, чтобы голени, бедра и ягодицы стали радовать вас самих своими формами и привлекать внимание противоположного пола.

Как и любые другие виды физической нагрузки с целью похудения, упражнения для стройности ног необходимо выполнять регулярно — только тогда можно рассчитывать на заметный результат.

Упражнения для похудения ног: общий подход

Упражнения для похудения ног - это не только махи ногами, как многие привыкли считать. Для того, чтобы привести себя в порядок, нужны более энергоемкие движения, которые позволят вашему телу сжигать жировую прослойку. Также стоит помнить, что нужно тренировать не только и не столько ноги изолированно, сколько все тело в комплексе, тогда похудеет и проблемная зона.

Помимо упражнений для похудения определенной части ног — бедер, щиколоток, коленей, - стоит выполнять и те, которые тренируют почти все группы мышц. Таким универсальным упражнением являются прыжки. Их можно осуществлять как в различных вариациях на месте, так и со скакалкой.

Нужно заметить, что скакалка – отличный и простой тренажер, который подойдет любой женщине, желающей приобрести красивые ножки и имеющей в запасе несколько свободных минут.

Прыжки должны быть разными: 

на месте;

на одной ноге, поочередно;

в два прохода скакалки за один прыжок и так далее.

Тем, кто имеет вес чуть больше среднего, прыжки рекомендуется проводить после достижения более низкой весовой категории, а для новичков для начала хватит одной минуты занятий со скакалкой.

Упражнения для похудения ног: бедра и колени

Желание сделать бедра более стройными и красивыми свойственно большинству женщин. Так что стоит обратить внимание на упражнение, специально предназначенное для бицепса бедра, однако даже в большей степени оно поможет укрепить и ваши ягодицы (хотя есть и специальные упражнения для упругих ягодиц).

Итак — встаньте на четвереньки. Руки расположите прямо под плечами. Затем поднимите одну ногу вверх прямо к потолку так высоко, как вы можете и задержитесь на 10 счетов. Ногу следует поднимать очень медленно, пока не пройдет 10 секунд, затем также медленно опустите. Всего сделайте упражнение 3 раза без отдыха, затем повторите его с другой ногой. 

Колени – также одна из самых проблемных зон. Почему-то именно на коленях накапливается лишний жир. Многие женщины, отчаявшись избавиться от него, даже решаются на хирургическую операцию. Однако не стоит сразу бежать к врачу и подвергать себя рискованным процедурам. Будет вполне достаточно просто регулярно выполнять несколько несложных упражнений. Вот одно из них.

Подойдите к стене и встаньте на некотором расстоянии от нее. Поднимите ногу и вытяните ее под прямым углом так, чтобы она упиралась в стену. Согните и разогните колено. Повторите упражнение 15-20 раз, а затем поменяйте ногу.

Немного передохните и постарайтесь выполнить это же упражнение, приподнявшись на носки. Поменяйте положение таким образом, чтобы нога была вытянута не вперед, а назад или в сторону и повторите упражнение еще несколько раз. 

Упражнения для похудения ног: щиколотки

Тонкие женские щиколотки во все времена вызывали восхищение и восторг у мужчин. Когда-то даже считалось, что это – один из признаков принадлежности к аристократии. Показатель, конечно, сомнительный. Но с тем, что тонкие щиколотки – это красиво, вряд ли кто будет спорить.

Чтобы стать обладательницей красивых щиколоток, надо выполнить несложное упражнение. Ложитесь на спину и положите руки под голову. Плотно сдвиньте ноги и поднимите их вверх так, чтобы они были перпендикулярно туловищу. Тяните носки на себя. Поверните стопу правой ноги к себе и, при этом, оттяните ее как можно сильнее. Проделайте упражнение левой ногой. Повторить следует по десять раз для каждой ноги.


Источник:  http://www.jlady.ru/fitness/uprazhneniya-dlya-nog.html

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!