Живи вкусно, живи легко - Как укрепить иммунитет с помощью фитнеса

Как укрепить иммунитет с помощью фитнеса

Как укрепить иммунитет с помощью фитнесаЗдоровье человека – это сложная и хрупкая система, состоящая из четырех составляющих: физиологической, психологической, социальной и физической. Исключение из системы хотя бы одного элемента дает сбой, и человек становится более подверженным различным заболеваниям.

-  Фитнес позволяет сделать нашу жизнь более сбалансированной и гармоничной, говорит Анна Миляева. - Грамотная физическая нагрузка позволяет не только укрепить мышечный корсет, но и улучшить настроение, а вместе с ним и психологическую составляющую нашей жизни, ведь любимая тренировка - это выброс эндорфинов! Многие мои ученики с помощью фитнеса изменили и свой социальный статус, расширили круг друзей, подняли самооценку.
 Регулярные умеренные физические не только улучшают неспецифический иммунитет, помогающий организму противостоять простудам и ОРВИ, но даже замедляют спонтанную гибель нейтрофилов – клеток крови, ответственных за иммунитет. Ослабление иммунной защиты часто связано с ожирением, а это прекрасно корректируется использованием аэробных физических нагрузок.
Советы Анны Миляевой всем, кто решил укрепить иммунитет с помощью фитнеса:
1. Отличной тренировкой для иммунитета является плавание в бассейне. Для этих целей идеально выбирать спортивный бассейн, а не аквазону фитнес-центров. Вода в профессиональных бассейнах более прохладная, поэтому перед началом тренировок необходимо пройти краткий курс закаливания. Прекрасно подойдут растирания холодной водой или контрастный душ.
2. Альтернативой бассейну могут стать и регулярные кардионагрузки, которые существенно снижают риск развития респираторных заболеваний.
3. Даже если нет возможности посещать фитнес-клуб, можно, уделяя минимум времени, добиться хороших результатов. Суставная гимнастика и упражнения на пресс по утрам и растяжка, йога вечерами позволят избавиться от стресса, вернуть бодрость духа и повысить не только настроение, но и вероятность прожить весну без ОРЗ и гриппа.
4. Также очень важно помнить, что, стимулируя с помощью фитнеса работу иммунной системы, необходимо обеспечить правильное питание - достаточное количество белка, витаминов, минералов и других биологически активных веществ, из которых в организме синтезируются защитные факторы.


Источник  www.kp.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!