Живи вкусно, живи легко - Польза йоги для похудения

Польза йоги для похудения

Польза йоги для похуденияУвлечение йогой сильно возросло за последние годы. Специалисты видят множество плюсов занятия этой полезной физической деятельностью от повышения общего жизненного тонуса до оказания оздоровительного действия и лечения хронических заболеваний. Но может ли йога помочь людям потерять вес? Многие врачи и диетологи расходятся во мнениях по поводу этого вопроса. Однако существует общепринятая точка зрения, доминирующая в современном фитнесс сообществе, которая говорит о специфической пользе йоги для похудения.

Польза занятий йогой
Регулярная практика йоги может влиять на потерю веса, но не в традиционном представлении, которое связывает физическую активность и похудение. Обычно потеря веса происходит, когда потребление калорий (например, продуктов питания и напитков) у человека меньше, чем их расход (например, энергия, которая расходуется весь день и во время физических упражнений). Большинству людей необходимо изменить как их потребление энергии, так и затраты энергии, чтобы похудеть.
Многие практики йоги сжигают меньше калорий, чем традиционные упражнения (например, бег трусцой или быстрая ходьба), однако йога может увеличить внимательность человека и то, как он относится к своему телу. Таким образом, женщины станут лучше понимать то, что они едят и смогут сделать лучший выбор еды. Польза йоги в плане самоконтроля неоспорима.

Йога как образ жизни
Йога является древней духовной наукой, разработанной в Индии более пяти тысяч лет назад. Она часто рассматривается как физическая практика, однако на самом деле включает в себя все аспекты образа жизни, в том числе диету, психологический настрой и философские исследования. Практика йоги обращает внимание внутрь себя, практикующий наблюдает себя с позиции сострадания. Чувства физических, психологических и эмоциональных реалий часто меняются, на них все меньше влияют внешние силы современной культуры и больше воздействует внутренняя система ценностей. Практика йоги и медитации может помочь развить внимательность во время приема пищи.
Йога и пищевое поведение человека
Хорошо контролируя собственный организм, люди могут избегать продуктов, которые заставляют их чувствовать себя вялыми и уставшими (как, например, большинство обработанных пищевых продуктов). Вместо этого люди будут искать продукты, которые являются здоровыми, и которые затем смогут привести к потере веса.
Кроме того, многие дамы едят больше, когда они чувствуют стресс. Йога может помочь в борьбе со стрессом, который может влиять на потребление энергии. Врачи уже давно признали несомненную пользу физических нагрузок в борьбе со стрессом. И польза йоги по сравнению с большинством других способов снятия психологических нагрузок, может быть наибольшей.
Упражнения йоги
Фактически занятие йогой вошло в моду после того как большое количество знаменитостей, таких как Мадонна, Холли Берри и Дженнифер Энистон, стали увлекаться ей, разрекламировав пользу йоги. Йога представляет собой сложную традицию с упражнениями на силу, релаксацию и дыхание. Но аэробные упражнения – это именно то, что помогает человеку похудеть.
Если кто-то хочет похудеть, занимаясь йогой, они должны убедиться, что их сердце будет биться быстрее. Все уровни занятия йогой различны. Существуют методы йоги, которые предназначены Йога для похудения для ума, расслабления, и есть силовая йога, которая содержит больше упражнений. Поэтому девушка должна быть уверена, что делает что-то большее, чем просто расслабляющую растяжку, если хочет похудеть.
Йога для похудения
Теоретически похудеть, занимаясь йогой, возможно. Однако она, как правило, не отличается высокой интенсивностью упражнений. Занятия длятся от 75 до 90 минут, при этом человек сохраняет непрерывную активность, так что его мышцы работают все время, укрепляясь и удлиняясь.
Как и в любой деятельности, входящей в состав программ для похудения, девушки должны заниматься не менее 4 - 5 раз в неделю, чтобы увидеть изменения в организме, а также держать под контролем свою сбалансированную диету. Тогда метаболизм ускорится и станут заметны изменения фигуры.

Источник  
www.raut.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!