Живи вкусно, живи легко - Четыре места для бесплатной тренировки

Четыре места для бесплатной тренировки

Четыре места для бесплатной тренировки Если вы хотите подтянуть фигуру или сохранить форму, то вам необязательно за это платить. Конечно, посещение фитнес-зала или бассейна в компании с друзьями может стимулировать вашу мотивацию, но есть и более доступные способы. Существует достаточное количество простых упражнений, которые вы можете делать на улице или в домашних условиях.


Физическая нагрузка – необходимое условие полноценной жизни. Наше тело является инструментом, который должен постоянно работать. Как известно, если механизм перестаёт работать, он начинает портиться. Отсутствие полноценной физической нагрузки приводит к возникновению недугов, начиная от ожирения, диабета, сердечнососудистых заболеваний и заканчивая депрессией и болезнью Альцгеймера. Мы должны двигаться, чтобы жить долго и счастливо.

Учёные считают, что человек должен, минимум, дважды в неделю уделять физическим упражнениям по 30 минут. Ещё лучше, если возможностей и сил хватает на более интенсивный график. А если условия и время не позволяют регулярно посещать спортивный зал? Не отчаивайтесь, это не проблема. Согласно мнению специалистов, у вас все равно есть всё необходимое. Вот несколько мест, в которых можно выполнять простые виды физической активности, и не требуется ничего, кроме желания.

1. Парк. Аэробные нагрузки являются одним из самых полезных видов активности в нынешних условиях гиподинамии и избыточного питания. Сегодня, когда погода постепенно становится всё более благоприятной, возможностей для уличных сессий также становится больше. Бег, ходьба, езда на роликах или велосипеде одинаково успешно воздействуют на сердечнососудистую и мышечную выносливость. Выбирайте то, что вам ближе, и не гонитесь за результатом. Главное – получать удовольствие.

2. Квартира. Из нашей квартиры также легко сделать мини спортивный зал. Делайте различные виды упражнений, чтобы оставаться в форме. Отжимания, выпады, приседания, наклоны, сгибания туловища, подъёмы ног. Комбинируйте их по вашему вкусу. Разнообразьте занятия суперсетами, трисетами, круговой тренировкой, ускорьте время или увеличивайте количество повторов. Пусть ограничение пространства не ограничивает фантазию.

3. Спортивная площадка. Не стесняйтесь использовать по прямому назначению близлежащую спортивную площадку. Достаточно часто на площадке можно обнаружить не только турники, брусья или рукоход, но и старые колёса грузовика, полосу препятствий, канат или другие затейливые агрегаты. Эти экзотические механизмы позволяют задействовать всё тело и развиваться полноценно. Сегодня воркаут также набирает обороты.

4. Стадион. На открытом стадионе можно не только заниматься лёгкой атлетикой. Свежий воздух и трава располагают к растяжке, цигун, йоге или медитации. Не забывайте, что медитация является одним из главных методов, эффективных против стресса и депрессии.


Источник   www.epochtimes.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!