Живи вкусно, живи легко - Интервальные тренировки экономят время

Интервальные тренировки экономят время

Интервальные тренировки экономят время Интервальные тренировки могут помочь войти в форму гораздо быстрее, чем традиционные методы жиросжигания. Однако, этот вид физической активности гораздо сложнее и требует более высокой мотивации. Если вы готовы поднять свои занятия на ступень выше, то попробуйте интервалы.


В настоящее время Всемирная организация здравоохранения рекомендует около трех - пяти часов в неделю уделять тренировкам на выносливость, чтобы уменьшить риск хронических заболеваний и преждевременной смерти. Прекрасно. Но если вы житель большого города или просто занятый человек, которых сегодня большинство, уверен, что у вас нет этого времени. В настоящее время дефицит времени – самая главная стена, отделяющая нас от жизненно необходимой физической активности. Но, как говорил, барон Мюнхгаузен: «Безвыходных ситуаций не бывает».

Учёные проанализировали возможности интервальных тренировок (HIT) и пришли к обнадёживающим результатам.  Согласно анализу, проведённому исследователями из Ливерпульского университета Джона Мура (LJMU) и Университета Бирмингема, достаточно всего 90 минут интервальных тренировок в неделю, чтобы получить необходимое количество физической активности и оставаться в форме.

Интервальные тренировки состоят из чередующихся между собой периодов активной (бег, езда на велосипеде) и менее энергичной деятельности (ходьба). Эти периоды варьируются в зависимости от индивидуальных потребностей. Программы интервальных тренировок популярны, потому что они обеспечивают комплексную нагрузку в короткий период времени. Например, типичная интервальная тренировка может длиться всего 90 секунд: максимальная нагрузка на велотренажере в течение 30 секунд и 60 секунд расслабленного вращения педалей. Такие сеты повторяются пять раз за 15 минут.

Так вот, исследователи обнаружили, что всего за три тридцатиминутные сессии в неделю, чувствительность к инсулину (маркер здоровья и обмена веществ) выросла так же, как в пяти традиционных часовых тренировках на выносливость. Интервальная тренировка оказалась весьма эффективной в деле насыщения мышц глюкозой, сжигания жира и повышении эластичности стенок артерий.

Результаты доказывают, что интегральные тренировки эффективны в уменьшении риска сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, ожирения и многих других состояний, связанных с преждевременным старением и смертью.

Если вы уже подумывали о том, чтобы взяться за дело и скинуть лишние килограммы, не оттягивайте. По мере того как приближается лето, времени остается все меньше. Интервальные тренировки могут сократить необходимое время. Выбирайте ближайший фитнес клуб и вперёд (http://www.kupikupon.ru/fitnes/).


Источник   www.epochtimes.ru/content/view/74640/7/

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!