Живи вкусно, живи легко - Полуприседания делают ягодицы подтянутыми

Полуприседания делают ягодицы подтянутыми

Полуприседания делают ягодицы подтянутыми

Американские ученые из Американского института физкультуры и спорта провели исследование с целью выяснить, какие упражнения наиболее эффективны для тренировки ягодичных мышц.

Специалисты по фитнесу в ходе эксперимента, в котором приняли участие представительницы прекрасного пола с плохо тренированными ягодицами, устанавливали с помощью электромиографии, насколько целенаправленно действует та или иная физическая нагрузка на проблемную зону большинства женщин.

Испытуемые выполняли в течение месяца определенный вид упражнений для укрепления ягодичных мышц. В итоге оказалось, что именно полуприседания делают ягодицы подтянутыми.

Неполные, неглубокие приседания эффективнее остальных упражнений воздействуют на ягодицы, делая их упругими и подтянутыми. Полуприседания можно выполнять и в виде неполных выпадов, отчего эффективность такой нагрузки не будет ниже.

Упражнения хорошо и тем, что они просты в выполнении, их можно делать дома без всякого спортивного оснащения. Однако для того чтобы увеличить нагрузку, можно использовать отягощения, такие как гантели.

Упражнение выполняется на 10-12 повторов для каждой ноги. Из положения стоя нужно сделать довольно широкий шаг вперед правой ногой, при этом нужно следить за спиной, которая должна оставаться прямой.

Затем следует согнуть левую ногу в коленном суставе, но так, чтобы передняя стопа была плотно прижата к полу, а колено находилось прямо над стопой. Оттолкнувшись правой ногой, следует вернуться в исходное положение.


Источник: www.raut.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!