Живи вкусно, живи легко - Скрытая гимнастика для похудения — идеальный вариант для ленивых

Скрытая гимнастика для похудения — идеальный вариант для ленивых

Скрытая гимнастика для похудения — идеальный вариант для ленивыхМетодика скрытой гимнастики — один из самых эффективных комплексов для быстрого похудения. Она идеально подходит для тех, кто не любит сильно напрягаться и ожидает результат при минимальных физических нагрузках. Если данный комплекс упражнений проделывать хотя бы один раз в день, то эффект будет заметен уже на протяжении нескольких недель.


В отличии от других способов похудения, методика скрытой гимнастики идеально подходит каждому человеку. Она не только позволяет без лишних усилий похудеть, но и улучшает общее физическое состояние и самочувствие. С чего начинать данный комплекс?

8 основных упражнений скрытой гимнастики для похудения

1 упражнение: необходимо поставить ноги на ширине плеч, руки на поясницу, и 40 раз поднять пятки, не отрывая носки от пола. Затем следует немного отдохнуть и еще раз проделать то же самое упражнение с такой же интенсивностью.

Исходная позиция при выполнении 2 упражнения остается неизменной. Необходимо не менее 60 раз максимально напрягать ягодицы и постепенно их расслаблять. Выполнить его сможет каждый человек без лишних усилий.

Суть 3 упражнения заключается в следующем: необходимо втягивать живот на медленном вдохе и максимально выпячивать его при медленном выдохе. Чтобы не напрягать организм при первом выполнении данного упражнения, следует проделать его не больше двадцати пяти раз.

Выполнять 4 упражнение необходимо в таком исходном положении: руки опустить вдоль туловища вниз, при этом отводятся слегка назад плечи и максимально напрягаются мышцы спины. Выполнять упражнение рекомендовано более сорока раз.

5 упражнение выполняется в той же исходной позиции и предусматривает вытягивание вперед подбородка, при этом плечи должны оставаться в неподвижном состоянии. Выполнять упражнение следует не менее сорока раз.

6 упражнение — это легкие повороты головы влево и вправо при неподвижном туловище. Обязательно необходимо во время этого упражнения напрягать мышцы шеи.

Выполнять 7 упражнение необходимо, поставив ноги на ширине плеч, а носки и колени разводя в разные стороны. Руки следует свести на спине перпендикулярно позвоночнику и сделать на протяжении сорока раз неглубокое приседание.

Чтобы выполнить 8 упражнение, понадобиться стул или кресло с подлокотниками. Следует сесть на него и положить руки на подлокотники, надавливая сильно руками на них. Отрывать ягодицы от сидения нельзя. Это упражнение необходимо делать сорок раз.

Как правильно завершить скрытую гимнастику для ленивых

Скрытую гимнастику необходимо правильно завершить. От этого будет зависеть ожидаемый эффект. После того, как выполнены все вышеперечисленные упражнения, следует поднять сложенные в замок руки ладонями вверх, потянуться максимально вверх, напрячь все мышцы тела, при этом, не отрывая ноги от пола. Необходимо зафиксировать на входе свое тело в неподвижном состоянии на пару секунд, на выходе медленно опустить руки и расслабить медленно мышцы. С каждым днем количество упражнений необходимо постепенно увеличивать. Чем чаще прибегать к ним, тем быстрее будет заметен эффект.

Положительное воздействие скрытой гимнастики на организм

Скрытая гимнастика положительно влияет на обмен веществ, играет важную роль в кровоснабжении, восстанавливает нервные регуляции со стороны нервной системы, улучшает работу бронхов, положительно воздействует на дыхательные органы, сердечно-сосудистую систему, укрепляет весь аппарат кровоснабжения, устраняет боли в спине, повышает сопротивляемость организма, его общий тонус, способствует оздоровлению нервно-психических состояний.


Источник   heart4life.com.ua

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!