Живи вкусно, живи легко - Эффективные упражнения для похудения

Эффективные упражнения для похудения

Эффективные упражнения для похуденияНеотъемлемой частью здоровой программы по потере лишнего веса должны стать упражнения для похудения. Также огромное значение имеет правильное питание. Все это в совокупности позволит достичь превосходных результатов.


Основные рекомендации

Чтобы быстро и эффективно сбросить лишний вес, недостаточно соблюдения правильного и здорового питания. Физическая нагрузка – залог стройности и красоты тела. В этом вам помогут:
- занятия аэробикой;
- танцы;
- ходьба;
- эллиптический тренажер;
- силовая тренировка;
- верховая езда;
- бег;
- езда на велосипеде;
- йога и др.

Упражнения для похудения

Степ-аэробика включает в свою программу наиболее эффективные упражнения для похудения. В основном нагрузка во время занятий направлена на ягодицы, мышцы бедер и ног. Расход калорий составляет 700 кал. в час.

Достаточно заниматься по часу в день, чтобы достичь положительной динамики

Танцы. Это одно из наиболее приятных и веселых упражнений для похудения. Занятие является прекрасной аэробной нагрузкой и положительно воздействует на все тело. Расход калорий составляет 500–750 кал. в час. Танцы позволяют сжигать большое количество калорий и помогают избавиться от стресса.

Ходьба.
Казалось бы, простейшее упражнение, а сколько пользы. Это отличная кардиотренировка, которая помогает придать тонус мышцам живота и ног. А ходьба в гору или прогулки по пересеченной местности позволяют сжигать большое число калорий. Такое упражнение отлично вписывается в повседневную жизнь. Расход калорий составляет 390 кал. в час.

Эллиптический тренажер. Это превосходная физическая нагрузка, которая приводит в форму мышцы живота. Помимо этого занятия можно совмещать с просмотром телевизора. Расход калорий составляет 550–650 кал. в час.

Силовая тренировка.
Это очень эффективное упражнение для похудения. Хорошо, если вы включите его в свой план по снижению веса. Силовая тренировка позволяет сжигать около 250 кал. в час.

Оптимальный график занятий: 30–40 минут три раза в неделю

Верховая езда.
Один из лучших способов оставаться всегда в форме – езда на лошадях. Достаточно одного занятия в неделю, чтобы избавиться от лишнего веса и насладиться приятной прогулкой. Помимо этого, это превосходное тонизирующее воздействие на пресс, ягодицы и бедра. Расход калорий составляет 200–500 кал. в час.

Бег. Интервальный, быстрый или просто бег трусцой – это прекрасное упражнение для тела. Помимо этого, у вас будет время поразмышлять, не отвлекаясь на посторонние проблемы. Минимальный расход калорий составляет 550–650 кал. в час.

Езда на велосипеде.
Реальный расход калорий зависит от того, насколько быстро вы крутите педали. Всегда приятно кататься на свежем воздухе. Однако если такой возможности нет, рассмотрите вариант покупки качественного велотренажера в квартиру. Расход калорий составляет 500–800 кал. в час.

Йога. Самое расслабляющее упражнение для похудения, которое требует особой концентрации. Такой комплекс упражнений полезен как для души, так и для тела. Расход калорий в данном случае составляет 170 кал. в час.


Источник    www.wday.ru


как выглядеть стройнее на два размера? получи видеуроки!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!