Живи вкусно, живи легко - 10 причин того, почему мы не худеем после спортзала

10 причин того, почему мы не худеем после спортзала

10 причин того, почему мы не худеем после спортзалаМы посещаем спортзал по множеству причин, но одной из главных является желание избавиться от лишнего веса. Однако в какой-то момент многие люди замечают, что уже не могут похудеть ни на один килограмм, несмотря на усердные физические нагрузки. С чем это может быть связано?


1. Рутина

Вы месяцами и годами выполняете одни и те же упражнения. Из-за однообразности в тренировках нельзя добиваться прогресса в работе над телом, и это касается похудения. Регулярно меняйте упражнения.

2. Вы не напрягаетесь


Физические упражнения, конечно, должны приносить удовольствие, но это все-таки не игра в гольф. Если после занятий спортом вы даже не вспотели, как следует, то это значит, то уровень нагрузок слишком низок.

3. Вы поощряете себя едой


Сбросив в спортзале на беговой дорожке 100-200 калорий, некоторые люди идут в кафе, чтобы полакомиться какими-нибудь мучными продуктами в 500-600 калорий. А потом удивляются, почему им не удается добиться похудения.

4. Вы почти не двигаетесь все остальное время


Даже если вы занимаетесь по целому часу в спортзале, это вовсе не повод для того, чтобы оставшиеся 23 часа не вставать с дивана или кресла. Каждый день необходимо сохранять хорошую физическую активность для того, чтобы добиваться поставленных целей.

5. Вы теряете время в спортзале


Посещения спортзала могут проходить впустую, если вы тратите время на разговоры с подругами, прослушивание музыки и редкие упражнения во время просмотра ТВ. Хорошо, что рядом с вами друзья, но это не повод отказаться от физических нагрузок. Лучше старайтесь мотивировать друг друга.

6. Вы не восстанавливаетесь

Организму требуется время для нагрузок и время для восстановления сил. Избыток первого при нехватке второго ведет к утомлению, и вы уже начинаете приносить своему организму больше вреда, чем пользы. К тому же, не получающее достаточного отдыха тело крайне медленно сжигает жир.

7. Вы не знаете оптимального ритма своего сердца

Об интенсивности физических нагрузок можно судить не только по потной футболке, но и по сердцебиению. Поэтому для занятий лучше купить пульсометр.

8. Вы не получаете удовольствия


Если физические нагрузки вызывают у вас лишь сильную усталость и полулетаргическое состояние, вам нужно что-то менять. Возможно, начать заниматься теннисом, аэробикой или плаванием - тем, что будет приносить настоящее удовольствие.

9. Ваши занятия не сбалансированы


В классическую схему занятий в зале обязательно должны входить кардио упражнения, силовые нагрузки и растяжки. Сочетание всех трех типов упражнений позволяет добиться наибольшего эффекта, задействуя самые разные группы мышц в теле.

10. У вас неправильное отношение


Оставьте все стрессоры и раздражители дома, чтобы сосредоточиться на позитивных эмоциях, которые вы получаете в спортзале.


Источник    www.medikforum.ru


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!