Живи вкусно, живи легко - Принудительные занятия спортом тоже полезны!

Принудительные занятия спортом тоже полезны!

Принудительные занятия спортом тоже полезны!Физические нагрузки снижают уровень тревожности и депрессии, даже если являются принудительными. К такому выводу пришли американские ученые из Университета Колорадо.


Кто из нас в школе не занимался на уроках физкультуры, что называется, из-под палки. Порой то же самое ожидало бывших школьников и во многих вузах. Принято считать, что стать здоровым насильно невозможно. Однако американские ученые убедились, что это не совсем так. Даже принудительные физические нагрузки приносят людям пользу.

Ранее наука уже доказала, что люди, которые занимаются спортом добровольно, обеспечивают свой организм большей защитой от недугов, вызываемых стрессом. И вообще, сила воли положительно влияет на психическое здоровье человека. Но группа ученых из Колорадо во главе с Бенджамином Гринвудом решила выяснить, а принесет ли точно такую же пользу для здоровья принуждение к физическим нагрузкам.

Принудительно заниматься спортом заставляют не только школьников, но и военнослужащих, а также людей, которым определенный режим нагрузок прописан врачами (к примеру, жертв ожирения). Правда, свое предположение Гринвуд проверял на лабораторных крысах. В течение шести недель некоторые из грызунов вели малоподвижный образ жизни, а другие занимались пробежками в специальном колесе.

При этом часть делала это добровольно, а часть принуждали к занятиям. Замеры уровня тревожности у крыс показали, что вне зависимости от добровольности или принудительности занятий спортом, они одинаково хорошо воздействовали на организм животных. Ученые не сомневаются, что точно такое же воздействие имеют вынужденные физические нагрузки на организм человека.

Так что, как бы вы не занимались спортом - добровольно или из-под палки - это все равно идет вам на благо.


Источник   www.medikforum.ru





Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!