Живи вкусно, живи легко - Как найти время, чтобы заниматься спортом?

Как найти время, чтобы заниматься спортом?

Как найти время, чтобы заниматься спортом?«Когда мне ходить в тренажерный зал?», - восклицает коллега и ссылается на тотальную занятость. А вы при этом лукаво улыбаетесь: для того чтобы быть в форме, найти время всегда можно! Надо только подойти к этому разумно.


Многие люди считают, что раз у них нет времени заниматься, то они просто будут больше нагружать себя в повседневной жизни. Не пользоваться лифтом. Парковать машину подальше от офиса. Приседать и отжиматься от унитаза в туалете. Это не наш метод! Так вы сделаете вашу жизнь невыносимой, а эффективность способа весьма сомнительна.

Лучше уж придерживаться правила «делу время – потехе час». В данном случае – спорту час (хотя про «потеху», что бы это ни значило, тоже не стоит забывать).

Итак! Первый вариант – для ранних пташек. Поставить будильник на полчаса раньше и совершить 45-минутную пробежку. Немного не сходится арифметика? А секрет вот в чем. Если вы не солдат Джейн и ваши действия с утра не отработаны до автоматизма, вы, как правило, отводите себе 30-60 минут на сборы, душ, мэйк-ап и завтрак. После ранней пробежки вы заметно убыстряетесь и не так копаетесь. И главное, меньше времени краситесь – у вас уже свежий цвет лица, так что румяна не нужны, замазывать темные круги под глазами нет надобности.
 
 

Если встать пораньше для вас равнозначно расстрелу, то есть еще одно прекрасное время — обед. Покупайте абонемент в фитнес-клуб поблизости и используйте время по максимуму. Кстати, во многих местах есть специальные ланч-программы, чтобы вы как раз все успели. Нет никаких фитнесов поблизости? Подбейте начальство организовать йогу во время обеда у вас в офисе! Если руководство не стремится быть в форме, поищите вокруг — сейчас это невероятно трендово, скорее всего, в каком-нибудь соседском офисе проходят занятия во время обеда. Вам потребуется немного обаяния, чтобы на них записаться. Единственное неудобство фитнеса во время ланча, что потом вам придется есть на рабочем месте. Но еще никто от этого не умер.

Если утром и в обед вы не позанимались, остается вечер. Самое унылое, что можно сделать вечером, — это покорно взять кроссовки и после работы пойти на фитнес, в то время как вас ждут друзья. Или любимый позвал в кино. Не надо сейчас жертвовать радостями жизни. Если это обычный заурядный вечер — конечно, занимайтесь! Но можно убить двух зайцев сразу. Идите же рвать цветы удовольствия и позанимайтесь спортом вернувшись домой. Чтобы все успеть, попробуйте модные сегодня высокоэффективные интервальные тренировки (HIIT). Придется хорошенько напрячься на 15 минут, зато эффективность — как час бега на беговой дорожке.

Если вы проспали утро, сытно ели в обед, а вечер провели     с друзьями, то вам остается на фитнес только ночь. Ваш любимый будет только рад, если вы возьмете инициативу      на себя.

Ну а если вы не сделали ничего из перечисленного, то вам разрешается два раза присесть около холодильника. Калорий это не сожжет, зато совесть успокоит. Только пообещайте себе, что сегодняшний день вы проведете более продуктивно.


Источник   smart.lady.mail.ru


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!