Живи вкусно, живи легко - 6 доказательств омоложения спортом

6 доказательств омоложения спортом

6 доказательств омоложения спортомРегулярные физические нагрузки могут помочь вам не только в строительстве впечатляющей мускулатуры и общего тонуса, но и в омоложении. И вот несколько доказательств противовозрастной силы спорта.


Энергия

Физические нагрузки подобны энергетическим напиткам, которые "выстреливают" в мозг таким образом, что организм чувствует себя гораздо более сфокусированным, сосредоточенным и живым. Регулярные занятия спортом переводят тело человека в состояние постоянного возбуждения, что дает ему больше жизненных сил и повышает самочувствие. На человека в летах занятия спортом производят такое же действие, как если бы он сбросил 10 или 20 лет.

"Золотые правила непотолстения в отпуске"

Теперь ты точно будешь знать, как не привезти из отпуска лишние кг, не отказывая себе при этом во всяко-разных вкусностях.

Получить правила!

 

Сексуальное желание


При занятиях спортом в организме улучшается кровоток, включая и те области тела, которые находятся ниже пояса. Приток крови к половым органам положительно воздействует на сексуальное влечение. Кроме того, регулярные физические нагрузки укрепляют общую выносливость, так что занятия сексом становятся гораздо менее утомительными для людей не слишком молодых.

Гладкая кожа

Ученые из Университета Макмастера в Онтарио наблюдали за небольшой группой людей в возрасте от 20 до 84 лет. Регулярные физические нагрузки у лиц старше 40 приводили к образованию более эластичной и гладкой кожи по сравнение с теми, кому было за 20 и 30, и кто не занимался спортом.

Осанка

Из-за утраты мышечных объемов и прочности костей с возрастом осанка человека меняется. Однако регулярные физические нагрузки позволяют решить эту проблему и улучшить осанку. Кроме того, спорт помогает человеку ощущать себя психологически более могущественным, так что он естественным образом перестает сутулиться.

Настроение

Если вы когда-нибудь слышали о "кайфе бегунов", то сможете и сами испытать нечто подобное. После интенсивных кардионагрузок происходит мощный выброс эндорфинов - химических веществ в мозге, которые являются натуральными опиатами. Они резко повышают уровень удовольствия.

Здоровый сон


Здоровый и полноценный сон представляет собой настоящий эликсир юности, а регулярные физические нагрузки помогают достичь его. У постоянно занимающихся спортом людей бывает гораздо меньше проблем со сном.



Источник     www.medikforum.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!