Живи вкусно, живи легко - Пышнотелая бегунья ломает стереотипы спортивной фигуры

Пышнотелая бегунья ломает стереотипы спортивной фигуры

Пышнотелая бегунья ломает стереотипы спортивной фигурыПопулярный западный журнал для женщин Women's Running, посвященный бегу, сломал стереотип стройных спортсменок. Он поместил на обложку пышнотелую девушку, тем самым вызвав массу положительных откликов читателей.


Журнал Women's Running, посвященный искусству бега среди женщин, оказался первым уважаемым спортивным изданием, которое решило отойти от привычного образа худощавых спортивных моделей. Он поместил на обложку 18-летнюю Эрику Шенг, которую никак не назовешь стройной. Несмотря на пышность своего тела, Эрика регулярно занимается бегом и считает себя спортивным человеком.

С помощью этой модели редакция журнала захотела показать читателям, что бег, равно как и другие виды спорта, предназначен совсем не для худощавых людей, и что физические нагрузки полезны абсолютно всем. Редактор журнала Джессика Себор признаёт, что подавляющее большинство ее коллег все-таки выбирают стройных и мускулистых моделей. Из-за этого в обществе продвигается идея о том, что все регулярно занимающиеся спортом женщины являются худыми, что не соответствует действительности.

"Существует стереотип о том, что все бегуны худые, но перед нами его опровержение, - говорит Джессика. - Занимающиеся бегом люди имеют самые разные размеры и формы тела. Необязательно быть тощим, чтобы пробежать длинную дистанцию, включая марафон. И наша обложка показывает, что не стоит стыдиться своего тела, если вы хотите заниматься спортом".

Отметим, что с некоторых пор к более пышным моделям стали обращаться и известные модные дома. Это произошло после того, как исследователи выяснили, что культ тощих моделей продвигает у молодежи тренд голодания, приводящий к анорексии.


Источник    www.medikforum.ru



Эксклюзивная коллекция салатов красоты и здоровья

Получить свою копию сейчас

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!