Живи вкусно, живи легко - Можно ли стать спортивными за 3 минуты в день?

Можно ли стать спортивными за 3 минуты в день?

Можно ли стать спортивными за 3 минуты в день?Можно ли достичь впечатляющих спортивных результатов за 3 минуты физических нагрузок в день, как это обещают некоторые мобильные приложения? Эксперты в области фитнеса выражают сомнения в том, что это осуществимо.


Современный ритм жизни не позволяет большому количеству людей регулярно посещать спортзал и проводить там по часу-полтора в день. Но это и не требуется, если верить авторам многочисленных методик интенсивных физических нагрузок, для которых необходимо всего несколько минут в день. Они обещают почти таких же результатов для тех, кто уделяет спорту 7 минут в день, как и для тех, кто тратит на него полтора часа.

К примеру, мобильное приложение "7 минут занятий" (7 Minute Workout), которое скачали уже более двух миллионов пользователей, является самым популярным фитнес-приложением в 127 странах. Оно предлагает 12 высокоинтенсивных нагрузок всего за 7 минут в день, обещая впечатляющие спортивные результаты. Не так давно ученые пришли к выводу о том, что серия коротких по времени, но интенсивных физических нагрузок в течение всего нескольких минут позволяет сжечь более 200 калорий и ускорить метаболизм на весь оставшийся день.

Мобильное приложение "3 минуты занятий" (3 Minute Workout) скачено уже более ста тысяч раз. Но насколько подобные упражнения реально эффективны? "Короткие, высокоинтенсивные физические нагрузки теоретически могут дать вам результаты, но для этого необходимо напрягаться по самому максимуму, - говорит эксперт в области фитнеса из Австралии Амелия Филипс. - Для человека средних пропорций будет практически невозможно сжечь 200 калорий за 3 минуты".

Еще один эксперт-физиолог доктор Билл Сукала говорит, что для достижения таких результатов людям необходимо выкладываться на 100%, что маловероятно. Кроме того, тренировки с такой интенсивностью не подходят для многих людей по медицинским показаниям, им следует проконсультироваться с врачами перед тем, как прибегать к опасным для здоровья нагрузкам.


Источник    www.medikforum.ru


Что?  Буксир Людмилы Симиненко

Закрытый  похудательный мотивирующий клуб

Для кого? Для тех, кому нужен буксир для похудения и достижения любых целей

+ дружная компания единомышленников :)

Записаться прямо сейчас!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!