Живи вкусно, живи легко - Фитнес в самолете

Фитнес в самолете

Фитнес в самолете Как сохранять хорошую физическую форму, если работа заставляет постоянно ездить в командировки? Оказывается, в этом нет ничего невозможного.

Командировки, особенно связанные с перелетами, практически не оставляют шансов следить за правильным рационом питания и использовать абонемент в фитнес-клуб.

Заниматься фитнесом в самолете крайне затруднительно. Кроме того, свое влияние оказывает разница во времени и постоянная смена климата. Но некоторым людям все же удается поддерживать свое здоровье в норме. Они не делают секрета из своих полезных привычек.

По словам опытных путешественников, чтобы сохранять хорошую физическую форму, прежде всего, стоит обратить внимание на систему питания. Очень хорошо, если вы остановите свой выбор на вегетарианских блюдах, фруктовых салатах, бульонах и зелени.

Очень полезны бананы: они дают организму заряд энергии. Что касается напитков, лучше предпочесть лимонный чай и фруктовые соки – желательно, с невысоким содержанием сахара. Избегайте напитков с кофеином – они еще сильнее ухудшают сон, ритм которого и без того сбивается во время поездок.

Конечно, в самолете почти нет возможности заниматься фитнесом. Но вы можете – когда это разрешено правилами – чаще вставать с кресла, ходить по салону. Сидя в кресле, попробуйте вращать ступнями ног.

Это помогает улучшить кровообращение. Время от времени сильно напрягайте мышцы живота: сокращение мышц способствует их укреплению. Покинув самолет, чаще (если есть такая возможность) ходите пешком.

Профессионалы, часто отправляющиеся в командировки, признаются, что стараются выбирать отели, где есть бассейн, тренажерный зал или теннисный корт. Если вы поселились именно в таком отеле, не упускайте возможности хотя бы несколько минут посвятить физической активности.


Источник: www.medikforum.ru





Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!