Живи вкусно, живи легко - Если вы ходите в бассейн

Если вы ходите в бассейн

Если вы ходите в бассейн

В последнее время, все больше людей начинает заботиться о своём здоровье. Каждый делает это по-своему. Одни ходят в фитнес-клуб, другие бегают по утрам, а третьи плавают в бассейне…

Плавание – это прекрасное занятие, которое благоприятно сказывается на всех показателях здоровья. Всё было бы замечательно, если бы не одно «но» - хлорирование воды. С одной стороны, добавление хлорки в воду убивает бактерии и микроорганизмы, с другой стороны разъедает глаза, раздражает кожу и сушит волосы.

Собираясь в бассейн, обязательно приобретите очки для плавания, которые продаются в спортивных магазинах, так как хлорка, попадая в глаза, наносит вред, вплоть до развития конъюнктивита.

Проверить правильно ли вы подобрали очки, можно только поплавав в них. Если очки неплотно прилегают к коже, вода начнёт затекать в очки. Если после того, как вы сняли очки у вас остаются синяки, значит, эта модель вам не подходит. В таком случае, очки нужно обменять, а синяки можно устранить при помощи противоотечных бальзамов, которые можно купить в аптеке.

Во избежание раздражающего воздействия на кожу хлорированной воды в бассейне, перед плаванием рекомендуется наносить водоотталкивающие крема. После плавания нужно тщательно смывать хлорку под душем со смягчающим гелем, а затем обязательно пользоваться питательными кремами, содержащими витамины А и Е, растительные масла, алоэ и другие компоненты.

Не меньше от хлорки страдают волосы, после плавания они становятся пересушенными, жёсткими и безжизненными. Для того чтобы минимизировать неблагоприятное воздействие хлорки на волосы, приобретите качественную силиконовую шапочку для плавания.

Также после посещения бассейна рекомендуется мыть волосы шампуни со смягчающим эффектом. Можно пользоваться средствами, которые предназначены для ухода за пересушенными после солнца и моря волосами. Периодически делайте питательные маски для волос, пользуйтесь бальзамами и кондиционерами.

Кроме того, посещая бассейн, не забывайте надевать резиновые тапочки, чтобы не подхватить грибок. Благо, в аптеках вы всегда найдете большой выбор противогрибковых мазей.

Плавайте на здоровье!


Источник: www.chelnovosti.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!