Живи вкусно, живи легко - Упражнения для мышц живота

Упражнения для мышц живота

Упражнения для мышц животаСтройное подтянутое тело - это прекрасно, а добиться красивого рельефа, стройности и манящих форм помогут упражнения для мышц живота.


Существуют самые разные варианты того, как получить идеальную фигуру. Одни для этого смотрят специальные передачи, перенимая и испытывая на себе советы специалистов. Другие садятся на разгрузочные дни и применяют всевозможные диеты, а третьи скупают препараты, которые благодаря отменной рекламе, обещают ошеломляющий и быстрый результат. В итоге, большинство из этих людей разочаровываются в таких методах похудения, получая вместо потери лишних килограммов целый букет различных проблем со здоровьем.

И все эти мучения ради того, чтобы иметь привлекательное тело. На самом деле чтобы получить красивые формы, подтянутую кожу и при этом не только сохранить свое здоровье, но и укрепить его, достаточно приучить себя каждый день выполнять определенный комплекс физических упражнений.

Рассмотрим несколько методик для подтяжки живота, которые можно проводить в обычных условиях дома, так как он не требует специального оснащения. Причем занятия занимают немного времени, что очень удобно.

Классические приемы для формирования стройной фигуры


Итак, первый комплекс рассчитан на общее укрепление мышц всего тела. Эти тренировки для мышц живота подойдут начинающим. Такие упражнения необходимы, если вы впервые решили заняться своей фигурой, поэтому в комплексе даны рекомендации по общим правилам тренировки для стройной фигуры.

Мышцы живота подразделяются на прямые, косые, нижние и верхние. Чтобы рельеф был красивым необходимо проработать разные брюшные мышцы и одновременно укрепить всю нижнюю часть фигуры.

    Подъем корпуса. Требуемое положение: ложимся на пол, ноги согнуты в коленях, а руки заводим за голову. Далее, поднимаем корпус тела. Выполняем данное упражнение 50 раз. Данное упражнение проработает прямую мышцу.

    Дальше, прорабатываем следующие брюшные мышцы. Базовое положение: лежим на твердой поверхности, ноги расставляем на ширину плеч. Выполняем подъем корпуса, таким образом, чтобы соединить локоть с противоположным коленом. Делаем данное упражнение 35 раз с обеих сторон.

    Нижние отделы брюшного пресса. Ложимся на пол, на спину, выпрямляем ноги, руки в свободном положении. Выполняем подъемы ног до максимального положения. Делаем примерно 20 - 40 раз, в зависимости, от степени подготовленности.

    Упражнение, которое направлено на укрепление всех мышщ - планка. Базовое положение тела - лежа на животе. Опираемся на руки и ступни, в таком положении держимся одну минуту.

    Можно усложнить планку и выполнит ее на выпрямленных руках. В таком положение также продержаться одну минуту.

    Еще один вариант планки - это боковая планка, выполняется так же, как и обычная планка, но опора идет лишь на одну руку и одну ступню. Делаем по 30 секунд с каждого бока. 

    Приседания. Стоим, мышцы напряжены, ноги в удобном положении. Делаем по максимальному количеству.

    Сжимание ягодичных мышц и растяжка мышц живота. Базовое положение: на спине, ноги в коленях, руки вдоль тела. Выполняем подъем таза, при этом сжимаем наверху ягодичные мышцы. Делаем 50 раз.

Занятия для красивого рельефа живота

Даже среди тех, кто уже давно занимается спортом, самая распространенная проблема – это лишний жир в области живота. Поэтому теперь рассмотрим схему классического комплекса упражнений для мышц живота, который позволит устранить этот недостаток вашего тела и подойдет тем, кто никак не может добиться необходимой рельефности.

Инструкторы по фитнесу говорят, что особенно эффективно выполнять разные виды скручивания на небольшой амплитуде, при этом вы не только избавитесь от обвисшего животика, но и получите узкую талию.

Прямое скручивание


Для выполнения прямого скручивания лягте на спину, ноги поднимите перпендикулярно полу, согните их в коленном суставе под прямым углом. Кисти рук расположите за головой, а локти смотрят в стороны. И приступайте к выполнению упражнения для эффективной подтяжки мышц живота: поднимайте голову и плечи до лопаток по направлению к коленям. Выполняя любые движения, нужно не забывать дышать и делать это правильно: на подъеме – выдох, на опускании – вдох. Количество повторений для одного подхода – 15-20 раз.

Тренируем косые мышцы живота


Для этого лягте на спину, ноги согните в коленных суставах, в этом положении одна ступня должна прилегать к полу, а вторую ногу щиколоткой расположите на колене первой. Кисти рук расположите за головой, локти смотрят в стороны. И приступайте к скручиваниям на малой амплитуде, поднимая голову и плечи, телом старайтесь тянуться к колену второй ноги, которое направлено в сторону. Затем проделайте упражнение, поменяв ноги местами. Количество повторений для одного подхода – 15-20 раз.

Тренируем мышцы нижнего пресса


[Тренируем мышцы нижнего пресса] Займите первоначальное положение: лягте на спину, при этом кисти рук расположите за головой, локти смотрят в стороны, поясница также должна прилегать к полу, ноги вытянуты и просто лежат. Приступайте выполнять упражнение – поднимайте ноги и старайтесь завести ступни за голову, так чтобы при этом таз отрывался от пола. Делайте это упражнение медленно, прочувствуйте, как работают мышцы пресса. Количество повторений для одного подхода – 10 раз.

Если хотите получить результат как можно быстрее и максимально эффективно делайте эти упражнения последовательно в три подхода, временной промежуток между которыми не должен быть больше 2 минут.

Если вы предпочитаете заниматься в домашних условиях, приучите себя проводить занятия в одно и то же время (лучшее время для физической активности 11:00-14:00 и 18:00-20:00). Для начала можете проводить занятия три раза в неделю, по истечении четырех недель организм привыкнет к нагрузкам и темпы сжигания мира существенно снизятся, поэтому необходимо будет увеличить недельное количество тренировок.

Комплекс упражнений выбирайте таким, чтобы вы получали удовольствие, выполняя его, тогда результат вас не разочарует.


Источник      www.raut.ru



Доказано: 9 из 10 женщин выглядят гораздо старше, чем могли бы, потому что... не умеют получать от этого удовольствие!

Не дай себе превратиться в тетеньку!

Твоя Новая Фитнес-Жизнь!

От Ирины Черненко




Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!