Живи вкусно, живи легко - Для повышения эффективности тренировки в ее пользу надо верить

Для повышения эффективности тренировки в ее пользу надо верить

Для повышения эффективности тренировки в ее пользу надо верить Сотрудники Университета Фрайбурга обнаружили: люди, которые считают, что физические нагрузки полезны для здоровья, более расслаблены, и им больше нравится выполнять упражнения.


Исследователи выяснили, что определенный психологический настрой делает занятия спортом еще более полезными для здоровья человека. В данном изыскании поучаствовали 76 добровольцев, возраст которых составил 18-32 года. Ученые разделили их на несколько групп. Некоторым людям эксперты демонстрировали одну или несколько короткометражных кинолент.

Эти фильмы рассказывали о том, насколько полезно для самочувствия кататься на велосипеде. В то же время, остальные добровольцы не смотрели кино. Кроме того, специалисты попросили их поделиться мнениями о физической активности. Затем участники эксперимента на протяжении получаса тренировались на велоэргометре. В свою очередь, руководители опытов в процессе занятий спортом сделали людям ЭЭГ.

Выяснилось, что те добровольцы, которые в самом начале исследования предполагали, что езда на велосипеде приносит здоровью человека пользу, после тренировки отметили значительное улучшение настроения. У них также был зафиксирован более низкий уровень тревоги. Эксперты сообщили, что участники изыскания, просмотревшие короткометражные фильмы о том, насколько полезно ездить на велосипеде, тоже заметили изменения в своем самочувствии.

Эти люди рассказали, что они были расслаблены и даже получили от занятий спортом особое удовольствие. Более того, ученые отметили, что в обеих группах у добровольцев вырос уровень энергии, потраченной во время тренировки. Напомним, что ранее ученые определили, как заставить человека отправиться в спортзал. По мнению специалистов, с этой целью следует активировать рецепторы в центре удовольствия головного мозга.

В результате, у людей увеличивается уровень мотивации, которая, в свою очередь, способствует возникновению желания заняться спортом. Авторы метода советуют использовать его для повышения мотивации представительниц прекрасного пола в постменопаузе.

Свой способ популяризации спорта ученые проверили на мышах с удаленными яичниками. Подопытных животных заставляли бегать в колесе. Если грызуны много бегали, активность в соответствующей зоне мозга увеличивалась, однако после удаления яичников наблюдалось снижение физической активности.


Источник    wek.ru


Доказано: 9 из 10 женщин выглядят гораздо старше, чем могли бы, потому что... не умеют получать от этого удовольствие!

Не дай себе превратиться в тетеньку!

Твоя Новая Фитнес-Жизнь!

От Ирины Черненко




Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!