Живи вкусно, живи легко - Переводим с языка фитнеса на русский

Переводим с языка фитнеса на русский

Переводим с языка фитнеса на русский

Какие только виды тренировок не предлагаются сегодня вниманию желающих заняться совершенствованием своего тела. Но с первых минут знакомства с миром фитнеса на новичков, как правило, обрушивается шквал аббревиатур.

Как вникнуть в расписание тренировок, если там по-русски написаны лишь имена тренеров. Остальное: ABS, ABT, TBW... Что бы это значило?

Чем ближе лето, тем быстрее нам хочется привести фигуру в порядок. И мало кто знает, что даже если проводить в спортзале с утра до вечера, и строго придерживаться хитроумных диет, результат может быть все так же далек от запланированного...
 
Чаще всего, это происходит, если вы неправильно выбрали интенсивность нагрузки на тренировках. Перестарались, переутомились - и вот, вместо кубиков пресса один сплошной комок мышц, к тому же, ужасно болезненный.

Между тем, самый простой способ следить за интенсивностью нагрузок - это измерение частоты пульса. Лучше всего это делать с помощью пульсометра, но, если его нет, то можно измерить и самостоятельно.

Что же касается частоты занятий, то это зависит исключительно от уровня вашей физической подготовки. Для начинающих тренироваться оптимальными будут занятия два раза в неделю.

По мере привыкания к нагрузкам, можно увеличивать частоту занятий до трех-четырех раз. Хорошо подготовленным людям можно заниматься четыре-шесть раз в неделю. 

Также, нужно учитывать и конечные цели. Для тренировки выносливости оптимальная частота занятий - три-пять раз в неделю. Для силовой - три раза в неделю.

Ну, а если целью занятий является только поддержание физической формы, то два раза в неделю будет вполне достаточно. И не забывайте отдыхать между тренировками. Восстановление - один из важнейших факторов роста мышц.

Чтобы вам проще было сориентироваться в видах тренировок и учесть предполагаемые нагрузки, познакомьтесь с переводом на русский язык некоторых аббревиатур, применяемых в индустрии фитнеса.

ABS

Тренировка для проработки мышц спины и брюшного пресса с использованием различного дополнительного оборудования. А еще, ABS помогает исправить осанку.

Проводится обычно как дополнение к любой другой тренировке. Подходит для всех уровней подготовленности. 

ABT

Аналогичная тренировка, но направленная на проработку мышц ног и брюшного пресса. Также рекомендуется для всех уровней подготовки.

Aero Sculpt

Тренировка, чередующая аэробную и силовую нагрузки, что позволяет эффективно тренировать как мышцы, так и сердечнососудистую и дыхательную систему. Нагрузка средняя или выше средней, поэтому Aero Sculpt требует определенной подготовки.

Fitball

Силовая тренировка с использованием мяча для аэробики. Укрепляет основные мышечные группы, улучшает работу сердечно-сосудистой системы, помогает похудеть и заряжает бодростью.

Все упражнения выполняются с минимальной нагрузкой на ноги, что немаловажно для людей с варикозным расширением вен и избыточным весом. Подходит для всех уровней подготовленности

Interval

Смешанный формат тренировки, сочетающий силовую работу в высоком темпе и работу на развитие гибкости, направленный на тренировку мышц ног и ягодиц.

Помогает развить скорость, выносливость и силу, способствует поддержанию мышечного тонуса, а также укреплению дыхательной и средечно-сосудистой систем.  Требует средний уровень подготовленности.

Stretch

Тренировка, направленная одновременно на проработку мышц и на развитие гибкости. Помогает повысить эластичность мышц, улучшить координацию, увеличить диапазон движений в суставах.

Занятия растяжкой снимают стресс, расслабляют и успокаивают. Stretch часто используется как разминка перед другими тренировками, так как растяжка способствует предотвращению травм. Заниматься можно даже с нулевой подготовкой. 

Super Bums

Тренировка из специально подобранных упражнений, максимально воздействующих на мышцы ягодиц, спины, пресса. Уровень сложности определяет дополнительное оборудование: гантели, амортизатор, фитбол. Но в принципе, Super Bums подходит для всех уровней подготовки.

Port De Bras

Комплекс элементов хореографии, йоги, пилатеса и тай-чи. Во время тренировки прорабатываются все мышцы, даже самые глубокие. Port De Bras очень полезен для сердечно-сосудистой и дыхательной систем, он также укрепляет осанку и развивает гибкость. Заниматься можно с любым уровнем подготовки.

TBW

Это тотальная проработка тела, сочетающая аэробную нагрузку на степ-платформе и силовые упражнения. Отличный вариант для того, чтобы быстро сформировать фигуру: развить мышцы и снизить вес. Нагрузка очень высокая, поэтому TBW занимаются только подготовленные спортсмены.


Источник:  www.medpulse.ru


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!