Живи вкусно, живи легко - Одной минуты бега в день хватит для укрепления костей

Одной минуты бега в день хватит для укрепления костей

Одной минуты бега в день хватит для укрепления костейОчередное исследование показало, что людям не нужно тратить каждый день по многу часов на фитнес для того, чтобы укрепить здоровье. Всего одной минуты бега в сутки достаточно для укрепления костей.


Если вы хотите укрепить здоровье костей, то начните заниматься бегом. Причём речь идет вовсе не многокилометровых забегах, которые продолжаются по полтора-два часа. Достаточно одной-двух минут бега в очень быстром темпе для того, чтобы кости получили дополнительную защиту. Исследователи из Университета Экзетера в Великобритании выяснили, что женщины, которые тратят на занятия бегом по 60-120 секунд в день, укрепляют здоровье костей на 4% больше тех, кто расходует на бег менее минуты или вообще не бегает. При этом пробежки продолжительностью более двух минут в день укрепляли здоровье костей на 6%.

Автор исследования признаются, что сами пока не знают, что будет лучше в долгосрочном плане для костей - небольшие и постоянные периоды интенсивных тренировок или более значительные забеги с большими промежутками. Однако исследование продемонстрировало наличие однозначной связи между усиленными тренировками и укреплением здоровья костей у женщин. Причём для достижения этого эффекта достаточно было бегать всего пару минут в день.

Хорошее здоровье костей полезно по многим причинам. У людей, которые обладают подобным здоровьем, снижается риск заболеваний костей вроде остеопороза и переломов в пожилом возрасте. Свои выводы ученые сделали на основе наблюдений за 2 500 женщин, уровень физической активности и здоровья костей которых был тщательно сопоставлен. Первый показатель измерялся с помощью специальных фитнес-браслетов, а второй - за счёт ультразвукового сканирования бёдер. Авторы исследования советуют людям, которые хотели бы постепенно увеличивать уровень дневной физической активности, более часто ходить пешком и в более быстром темпе. Затем эти прогулки можно постепенно заменять занятиями бегом.


Источник     www.medikforum.ru


Доказано: 9 из 10 женщин выглядят гораздо старше, чем могли бы, потому что... не умеют получать от этого удовольствие!

Не дай себе превратиться в тетеньку!

Твоя Новая Фитнес-Жизнь!

От Ирины Черненко




Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!