Живи вкусно, живи легко - Эти занятия облегчают побочные эффекты химиотерапии

Эти занятия облегчают побочные эффекты химиотерапии

Эти занятия облегчают побочные эффекты химиотерапииТибетская йога смягчает побочные эффекты химиотерапии при лечении рака груди. К такому выводу пришли учёные из Университета Техаса в США.


Проходящие через лечение рака груди женщины могут с помощью тибетской йоги облегчить довольно тяжелые побочные эффекты химиотерапии. Американские ученые выяснили, что пациентки, которые принимали участие в практиках тибетской йоги один на один с мастером 4 раза в неделю, впоследствии значительно лучше спали. Данная разновидность йоги побуждает людей к постоянным движениям, что является полной противоположностью состояния покоя, которое практикует традиционная индийская йога. Считается, что тибетская йога улучшает память и укрепляет психику.

Отметим, что нарушение сна являются одним из самых часто встречающихся побочных эффектах при лечении рака среди пациентов, принимающих лекарства для химиотерапии. Больные жалуются на низкое качество сна, избыточного тошноту и постоянную бессонницу. Авторы исследования надеются, что полученные ими выводы помогут лучше подготовить женщин, проходящих через лечение рака груди, к побочным эффектам химиотерапии. Ученые также призывают врачей рекомендовать практику йоги своим пациенткам.

Свои выводы исследователи сделали на основе наблюдений с участием 227 женщин, которые проходили через химиотерапию в ходе лечения рака. Их разделили на три группы: в первой практиковали тибетскую йогу, во второй сосредоточились на простых упражнениях вроде растяжек, а в третьей группе вообще не уделяли внимания физическим нагрузкам. Выяснилось, что именно в первой группе женщины испытали наибольшее облегчение побочных эффектов химиотерапии, особенно в плане повышения качества сна.


Источник     newsyou.info


Доказано: 9 из 10 женщин выглядят гораздо старше, чем могли бы, потому что... не умеют получать от этого удовольствие!

Не дай себе превратиться в тетеньку!

Твоя Новая Фитнес-Жизнь!

От Ирины Черненко




Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!