Живи вкусно, живи легко - Кому следует избегать серьезных физических нагрузок

Кому следует избегать серьезных физических нагрузок

Кому следует избегать серьезных физических нагрузокАмериканские ученые неожиданно заявили, что спортивные занятия могут быть опасными для здоровья и жизни человека. Они провели ряд исследований, в результате которых пришли вот к таким выводам, которые могут ввести в заблуждение каждого из нас.


По мнению ученых из США, интенсивные виды физических нагрузок точно также могут увеличить риск развития атеросклероза у человека, как если бы он просто лежал большую часть своего свободного времени на диване.

Разрушение стереотипов

Исследователи начали изучать влияние физически упражнений на организм человека еще 25 лет назад и за это время им удалось определить, что больше шансов на здоровые и эластичные сосуды имеют не те, кто каждый день или 3-4 раза в неделю посещает спортзал, а те, кто не сильно парится по отношению к своему телу и здоровью, то есть двигается тогда, когда это необходимо, но не более того.

Ученые нашли причину такого негативного воздействия спорта на здоровье людей. Как выяснилось, при мощных нагрузках или регулярных продолжительных тренировках сосуды испытывают стресс. Многие не знали, что при физнагрузках повышается давление и оно оказывает вред сосудистой системе, как и гипертоническая болезнь.

Соответственно, в организме человека запускается механизм отложения кальция в кровеносных сосудах и развития атеросклероза в будущем.

Судя по всему, гипертоникам ни в коем случае нельзя изнурять себя спортивными занятиями, а разве что выполнять упражнения из разряда «лечебная гимнастика». То же самое касается и всех тех людей, которые подвержены риску повышения артериального давления.

Получается, что все советы врачей относительно регулярных тренировок и их пользы для здоровья были напрасными? На самом деле нет, эти рекомендации помогают нам предупреждать раннее старение организма, ожирение, развитие хронических заболеваний суставов, сердца и других недугов.


Источник     newsyou.info



Доказано: 9 из 10 женщин выглядят гораздо старше, чем могли бы, потому что... не умеют получать от этого удовольствие!

Не дай себе превратиться в тетеньку!

Твоя Новая Фитнес-Жизнь!

От Ирины Черненко




Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!