Живи вкусно, живи легко - Полезны ли восточные танцы?

Полезны ли восточные танцы?

Полезны ли восточные танцы?Belly dance – наверняка вы уже слышали это выражение в фитнес-залах или от подруг.

Этот тот самый пресловутый и такой популярный сейчас танец живота или восточные танцы. В последние годы танцы живота по посещениям женщин во многих спорт-центрах даже превзошли шейпинг и аэробику.

Ведь им могут заниматься и худенькие представительницы слабого пола, и полные дамы. И тем, и другим belly dance помогает стать грациознее, сексуальнее, он помогает почувствовать свое тело, развивает гибкость и придает уверенность в себе.

Наверняка вы видели прекрасных женщин, исполняющих танец живота, и то, какими глазами смотрят на них мужчины. Cамое первое, что улучшается в женщине, – это ее самоощущение, повышается самооценка, а окружающие начинают воспринимать ее по-другому.

А теперь о том, насколько полезны восточные танцы с точки зрения здоровья и физиологии. А это несомненно, иначе эти танцы не существовали бы столько веков.

Конечно, многие воспринимают танцы живота просто как красивый, эротичный танец. Но знайте, во время исполнения belly dance оказываются задействованы огромное количество мышц, многие из которых часто «не успевают» работать в нашей обычной жизни.

ЗДОРОВЬЕ

Кроме этого, трудятся очень важные мышцы – внутренние мышцы таза: они даны для вынашивания и рождения здорового потомства. Во время танца также расслаблены те мышцы, которые не участвуют в танце. Кстати, только поэтому танцовщица может исполнять belly dance долгое количество времени.

Многие женщины ходят на танцы, для того чтобы подготовить свое тело к родам или восстановиться после рождения ребенка. Именно для этого помогают нагрузки на «нужные» мышцы во время исполнения танца.

Еще очень важно, восточные танцы прекрасно развивают вестибулярный аппарат и замечательно лечат сердечно-сосудистую систему, связки и позвоночник. После регулярных занятий вы забудете о сколиозе и отложениях солей: ведь ваше тело во время танца постоянно ритмично движется, улучшается осанка.

Кстати, танец живота также снижает стресс и повышает выброс гормонов радости. В наше время сидячего образа жизни и полного отсутствия физической нагрузки позвоночник начинает работать, а также происходит массаж внутренних органов, что очень полезно.

Во время танцев организм не испытывает резких движений и сильных перегрузок, которые бывают при обычных занятиях фитнесом. Растяжка происходит мягко, а мышцы не перегружаются. Именно после 30 лет танцы живота особенно полезны.

Надо сказать, что танец живота дает возможность и похудеть: ведь мышцы укрепляются, а тело становится подтянутым. Во время занятий организм работает в полную силу, каждая тренировка стоит нескольких пробежек на беговой дорожке или похода в сауну.


Источник: stylemania.km.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!