Живи вкусно, живи легко - Вкус жизни: Рыба

Вкус жизни: Рыба

Вкус жизни: Рыба

Когда-то ее ели только те, кто не мог позволить себе мясо - рыба была пищей бедных. За последние сто с лишним лет рыбная кухня приобрела головокружительную популярность.

Из пищи бедняков рыба превратилась в один из самых модных продуктов. Еще в 2008 году среднестатистический россиянин съедал в год 14 килограммов рыбы, а в 2009-м уже 20 килограммов. Это примерно столько же, сколько съедает средний европеец, хотя и в три раза меньше чем японец.

Врачи уверяют: если заполнить рыбными блюдами все меню, никакого вреда здоровью это не нанесет. Вопрос не в том, сколько рыбы можно съесть, а в том, сколько еe нужно. Чтобы удовлетворить суточную потребность организма в "Омеге-3", нужно 70 граммов лосося или 100 граммов сардин.

Список недугов, от которых способна уберечь эта кислота, может занять несколько страниц: диабет, депрессия, остеопороз, артрит, расстройства нервной системы и даже рак.

Широкое распространение рыбная кухня получила благодаря современным технологиям: мы можем увидеть на своем столе рыбу, пойманную в тысячах километров от нашего дома. При глубокой заморозке рыба сохраняет вкус, и большинство полезных свойств.

Но полезные свойства рыбы зависят ещe и от того, как мы еe готовим. Авторы фильма, например, проведут эксперимент и наглядно покажут, как "тают" целебные свойства рыбы при многократной заморозке и размораживании. Другой эксперимент ответит на вопрос, как лучше всего готовить рыбу, чтобы она была не только вкусной, но и полезной. На пару? На гриле? Или запекать в фольге?

Ведущие Виктория Агапова и Вячеслав Манучаров на наших глазах приготовят итальянское блюдо из пяти сортов рыбы. В одной кастрюле встретятся осетр, морской чeрт, треска, сибас и барабулька. Что получится из этой встречи, вы узнаете, посмотрев фильм "Рыба" из цикла "Вкус жизни".

В фильме приняли участие: Алексей Ковальков, врач-диетолог Клиники коррекции веса Екатерина Александрова, диетолог-эндокринолог Екатерина Белова, врач-эндокринолог Центра персональной диетологии Борис Шендеров, специалист в области функционального питания, доктор медицинских наук Бенте Торстенсен – старший научный сотрудник НИИ по рыбным кормам Трине Дениэльсон - специалист по кормам Даниэль – шеф-повар, Норвежский Институт Кулинарии Сейджи Кусано – шеф-повар японского ресторана Георгий Дубцо, заведующий кафедрой "Технология общественного питания" Московского государственного университета пищевых производств, доктор технических наук, профессор Олег Булатов, доктор биологических наук, заведующий отделом промысловой ихтиологии Ирина Бурлаченко, научный сотрудник, доктор биологических наук Сергей Моргунов, главный рыболов Волгоградского осетрового рыбоводного завода Владимир Кошелев, владелец крестьянско-фермерского хозяйства Чжан Цзин, шеф-повар ресторана Джек Вонг, шеф-повар ресторана Драган Милосавлевич, шеф-повар Руслан Дeмин, генеральный директор ресторана Продюсеры: Саида Медведева, Олег Вольнов Сценаристы – Елена Любарская, Сергей Стеженский Режиссеры – Екатерина Гербова, Федор Кудряшов


Источник: www.sferi.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!