Живи вкусно, живи легко - Названы полезные свойства хурмы

Названы полезные свойства хурмы

Названы полезные свойства хурмы Хурма используется для профилактики и лечения многих заболеваний, активно применяется в косметологии для борьбы с угревой сыпью, а также считается одним из самых диетических продуктов.


Мало кто знает, но ароматная сладко-терпкая, ярко-оранжевая хурма вовсе не фрукт, а ягода. Этот вкусный плод пришел к нам из тропиков. Кроме своих вкусовых качеств, хурма славится также благодаря полезным свойствам. Самые полезные ягоды - спелые, но и не перезревшие. Плод должен быть не твердым, но и не слишком мягким. Обратите внимание на цвет - кожура должна быть сочно-оранжевой, без видимых повреждений. Нередко на прилавках встречается хурма, кожура которой покрыта темными пятнышками.

Это говорит о том, что ягода, являющаяся сама по себе очень нежной, была переморожена или же неправильно хранилась и начала портиться. Одно из самых полезных свойств хурмы для организма - ее пониженная кислотность. Она великолепно помогает наладить работу желудка при его расстройствах, при язвенной болезни, при болезни печени и почек. Она также обладает антибактериальными свойствами и помогает в борьбе с вирусами.

Хурма обязательно должна присутствовать в рационе ранней весной, поскольку она богата витаминами С, Е и А, а также в больших количествах содержит калий, кальций, железо, фосфор, магний, йод и медь. Хурма помогает справиться с последствиями авитаминоза, а именно способствует повышению работоспособности, повышает тонус организма и обладает успокаивающим действием.

Используют хурму и в косметологии. Маску из хурмы для лечения угревой сыпи очень просто приготовить в домашних условиях. Для этого необходимо смешать ее мякоть с яичным желтком. Используют маски из хурмы и для повышения тонуса кожи. Однако употреблять хурму следует с умом.

В особенности это касается людей с нарушениями работы поджелудочной железы и диабетиков. Не стоит давать хурму детям, которые не достигли трехлетнего возраста. Хурму важно не переедать, иначе это может вызвать острую кишечную непроходимость, в особенности если выбирать недоспелые плоды.


Источник    wek.ru







Эксклюзивная коллекция салатов красоты и здоровья

Получить свою копию сейчас


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!