Живи вкусно, живи легко - ТОП-14 продуктов для здоровья почек

ТОП-14 продуктов для здоровья почек

ТОП-14 продуктов для здоровья почекЗдоровые продукты помогают всем внутренним органам правильно выполнять свои функции, и почки не исключение. Эксперты назвали лучшие суперпродукты для поддержания здоровья почек.


Арбузы. По уровню полезности для почек арбуз занимает первое место. Этот продукт обладает сильным мочегонным эффектом, поэтому его часто рекомендуют для проведения сезонной чистки организма. Арбуз является обязательной составляющей диет при почечных болезнях. Также он улучшает функцию почек, которая заключается в регулировании кислотно-щелочного баланса в организме.

Тыква. Этот овощ богат витамином А, пектином и микроэлементами, поэтому отлично очищает почки и мочевой пузырь от токсинов, предотвращает образование в них камней, а также ускоряет процесс восстановления этих органов после болезней. Тыква производит мочегонный эффект, не раздражая при этом почечную ткань. Также полезно для почек тыквенное масло.

Виноград. В этих ягодах содержится много калия, который нужен для правильной работы почек. Виноград обладает мочегонным эффектом, а повышенное содержание фосфорной и кремниевой кислот предотвращают образование камней.

Клюква. Эти ягоды обладают удивительным свойством – обеззараживают мочеполовую систему. Такому эффекту клюква обязана повышенному содержанию флавоноидов. Клюква помогает избавиться от воспалений и камней в мочеполовой системе. Эти ягоды являются лучшим средством от цистита.

Кресс-салат обладает сильным мочегонным эффектом, поэтому способен полностью растворять камни в мочеполовой системе. Также кресс-салат прекрасно очищает кровь от токсинов и прочих вредных веществ.

Огурцы способствуют выведению из организма излишков мочевой кислоты и препятствуют формированию камней. Благодаря повышенному содержанию калия огурцы незаменимы при воспалении почек.

Морская рыба очень полезна для почек. Медики сообщают, что рыба снижает аномальный уровень белка в моче у диабетиков. Наиболее полезными для почек являются лосось, радужная форель, скумбрия, тунец и сельдь. Употреблять рыбу следует в печеном или вареном виде.

Пастернак. Этот корнеплод богат калием, а также отлично выводит все токсины из организма. Пастернак обладает мягким диуретическим действием.

Сельдерей. Этот овощ прекрасно промывает почки и растворяет камни. При заболеваниях почек рекомендуется заменять соль порошком из сушеного сельдерея, который обладает слегка соленым вкусом.

Также в этот перечень врачи включили чернику, оливковое масло, лук, красный перец и яблоки.


Источник   wek.ru






 

Полная копилка

Рецептов Молодости и Красоты

в комплекте "Стройная кулинария"

Кликай и молодей!


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!