Живи вкусно, живи легко - Фаст-фуд и работа – несовместимы

Фаст-фуд и работа – несовместимы

Фаст-фуд и работа – несовместимыЛучше заменить его овощными консервами или салатом из морской капусты

Если в вашем рабочем расписании нет четкого обеденного времени, а в компании не предусмотрены кухни или столовые, о сытости желудка в эти часы придется позаботиться самостоятельно. Чем обычно перекусывает трудовой народ? Чаще всего, фаст-фудом.

Отсюда и лишний вес, и повышенный сахар и быстрая утомляемость. Исправить ситуацию легко: вам даже не придется носить с собой в офис первое, второе и компот. Все эти продукты есть в ближайшем супермаркете, до которого можно добежать в любое время. Главное знать, что покупать.

Фрукты

А именно бананы, киви, яблоки и груши. Эти фрукты всегда в изобилии представлены на прилавках магазинов, они не имеют сильного, пусть и приятного запаха, как, например, мандарины, апельсины и грейпфруты. Их легко очистить и еще легче съесть.

Добавьте к этой фруктовой корзине низкокалорийный творог и получите сытный полноценный обед, богатый белками, витаминами и другими полезными веществами. Кроме того, фруктоза, в изобилии содержащаяся в них поможет быстро взбодриться, а пектины надолго сохранят чувство сытости.

Овощи

Не очень любите фрукты? Огурцы и помидоры в наше время можно купить и летом, и зимой. Сделайте себе на обед салат из этих овощей, сдобрите его растительным маслом и обед готов. Булочка из цельнозернового хлеба поможет сохранить сытость надолго. 

Можно из дома привезти заранее очищенную морковь. Она практически не имеет калорий, зато полезных свойств у этого овоща хоть отбавляй. Не забудьте только добавить к ней стакан кефира или несладкого йогурта, тогда витамин А усвоится гораздо лучше.

Овощные консервы

Конечно, свежие овощи и фрукты куда полезнее своих консервированных собратьев, однако, как говорится, голод не тетка и если уж выбирать между шоколадкой и кабачковой икрой, выбор лучше сделать в пользу последней. Не менее вкусны и полезны готовые блюда из фасоли.

Они богаты растительным белком и пищевыми волокнами, а это значит, способны быстро прогнать голод. Пусть в ящике стола всегда лежит упаковка цельнозерновых хрустящих хлебцев – они станут отличным гарниром к лечо, фасоли или овощной икре.

Готовые салаты

«Селедка под шубой» или оливье – это, конечно, довольно вкусно, но, увы, не полезно. Можно позволить себе полакомиться подобным блюдом от силы два раза в месяц. Но подобная позиция не означает, что нужно обходить витрину с готовыми салатами стороной.

Взгляните, там, наверняка, имеются более полезные варианты. Взять хотя бы салат из морской капусты (только без майонеза) или греческий, капустный, морковный и далее по списку.

Орехи и сухофрукты

Готовый пакет с орехами и сухофруктами также может стать отличным вариантом для перекуса в офисе. Только не переусердствуйте – горстки, что поместится в кулак, будет вполне достаточно. Можете добавить стакан нежирного натурального йогурта или кефира. Витаминный, легкий и очень полезный обед вам обеспечен!

Молочные продукты

Не стоит соблазняться на сладкие йогурты и творожки. Пользы от них практически никакой. А вот на что, действительно, стоит обратить внимание, так это на нежирный сыр, творог, ряженку, кефир и прочие молочнокислые продукты.

Выбирайте их не по красочности упаковки, а по жировому составу – он должен быть максимально низким, а сахар и вовсе отсутствовать. Не можете есть творог «всухую»? Вам поможет баночка любого детского пюре. Вкусно, быстро и очень полезно.


Источник: www.bagnet.org

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!