Живи вкусно, живи легко - Скрытые овощи помогают похудеть

Скрытые овощи помогают похудеть

Скрытые овощи помогают похудетьАмериканские ученые предлагают добавлять в привычные блюда «тайные» овощи без ущерба для вкуса и консистенции. Это значительно снижает общее количество потребляемых калорий и таким образом способствует снижению веса.

Специалисты из Университета Пенсильвании провели исследование с участием 20 мужчин и 21 женщины, которые согласились раз в неделю питаться в лаборатории в течение месяца. Пища была всегда одинаковая: морковный хлеб на завтрак, макароны с сыром на обед и курица с рисом на ужин.

Добровольцы могли сами определять размер порций (он тщательно замерялся учеными), и к тому же по желанию добавлять к пище некоторые овощи и клубничный йогурт.

Незаметно для участников исследования, иногда к привычным блюдом добавляли пюре из цветной капусты, кабачков или моркови. При этом калорийность блюда в итоге снижалась на 15-20%, но ни разу никто из добровольцев не заметил вкусовых различий. Таким образом, некоторые добровольцы, сами того не зная, похудели примерно на килограмм за месяц, не особо меняя собственные пищевые пристрастия.

Одна из руководителей эксперимента, Александра Блатт, говорит, что результаты были бы еще более впечатляющими, не ставь ученые перед собой задачу скрыть наличие овощного пюре в блюде.

Когда впредь у повара не будет такой необходимости, он получит возможность больше экспериментировать со вкусами и процентным соотношением пюре к основном блюду. Впрочем, напоминает Блатт, подобное средство — не панацея.

Оно не может заменить полноценную диету, а лишь улучшить положительные свойства уже существующей, а также помочь детям и тем, кто не готов сам следить за питанием.


Источник: www.bestplastic.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!