Живи вкусно, живи легко - Доктор Оз: «Все должны жить по 120 лет»

Доктор Оз: «Все должны жить по 120 лет»

Доктор Оз: «Все должны жить по 120 лет»

Американский доктор Мехмет Оз умудряется совмещать карьеру кардиохирурга, специалиста по здоровому образу жизни и популярного шоумена.

В США и некоторых европейских странах его передача "Шоу доктора Оз" имеет необычайно много поклонников. Он помогает худеть селебрити первой величины - Ричарду Гиру, Роберту де Ниро, Вайноне Райдер, Гвинет Пэлтроу, Веронике Уэбб, Каролине Курковой и Донне Каран.

В России он известен как автор книг "Баланс" и "Высокие технологии здоровья". Ему нравится наблюдать ежедневность, и он считает, что в малых действиях скрываются важные сигналы, влияющие на нашу жизнь. Он рассказал, как найти в себе мотивацию начать худеть и с чего начать этот путь. 

- Чтобы похудеть, нужна мотивация. Как ее найти внутри себя?

- Быть конкурентоспособным. Общество, в котором мы живем, очень соревновательное, мы постоянно сравниваем себя с другими. И желание выглядеть максимально хорошо, быть лучшими - это отличный повод подвигнуть человека на работу с собой и соблюдение рекомендаций, пусть даже довольно жестких и непривычных.

- Так с чего же начинать людям, которые решили: буду худеть?

- Если назрело желание все поменять, надо думать не столько о том, как сбросить вес, сколько о том, как эффективно сжигать жир и заставить гормоны работать на полную мощность. В результате и вес станет оптимальным. Нельзя сбросить вес только с помощью диеты.

Физические нагрузки просто необходимы - хотя бы 20 минут в день. И не важно, будете ли вы ходить пешком, отжиматься или ездить на велосипеде. Необходимо высыпаться и избегать стрессов, так как это нарушает гормональный фон. 

- Почему среди американцев так много полных людей?

- Сбит механизм отбора еды: человек не выбирает с умом, а «ведется» в супермаркете на скидки, красивые упаковки и рекламные слоганы. Следствие не только лишний вес. Генетически человек рассчитан лет на 120 нормальной продуктивной жизни.

Но в реальности люди живут значительно меньше, да и отпущенное время проводят зачастую в болезнях и недомоганиях. Современный человек должен заниматься собой, до старости быть в отличной физической форме. И это вполне реальная задача, нужно просто подходить к ней сознательно.


Источник: tata.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!