Живи вкусно, живи легко - В зной и дуxоту кофе и сигаретам - нет, газированной минералке - да!

В зной и дуxоту кофе и сигаретам - нет, газированной минералке - да!

В зной и дуxоту кофе и сигаретам - нет, газированной минералке - да!

Эти советы помогут пережить природную гипоксию 

 Синоптики не радуют: в эти дни нам обещают, что будет природная гипоксия - в воздуxе недостаток кислорода. Тяжело будет всем, даже здоровым. А  для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, перенесших инфаркт или инсульт эти первые жакрие денечки - настоящая мука. 

Недостаток кислорода в воздухе негативно отразится на самочувствии людей с избыточным весом, с заболеваниями бронхо-легочной системы, особенно бронхиальной астмой и с заболеваниями эндокринной системы. Вообще погодная гипоксия (кислородная недостаточность) – чума этого дня. Справиться с удушьем поможет утренняя прогулка на свежем воздухе. В течение дня помогут следующие советы:

Если вас замучило удушье:

 1. Пережить катаклизмы природы помогут препараты, увеличивающие стойкость организма к гипоксии. Во-первых, это глютаминовая кислота. Эта аминокислота есть в аптеках в свободной продаже. Ее принимают по 1 таб. 3 р. в день, после еды. Во-вторых, это группа лекарств-адаптогенов. К ним относятся препараты из женьшеня, элеутерококка, лимонника и др.

 Пейте что-нибудь из этого списка на выбор.

 Настойку женьшеня применяют по 15-25 капель 3 раза. в день в небольшом количестве растворенной питьевой соды.
 Экстракт элеутерококка принимают по 40-50 капель за 30 минут до еды в первой половине дня.
 Настойку лимонника принимают по 20-30 капель 2-3 раза в день.

 2. Кроме того, пейте газированные напитки. Содержащийся в них углекислый газ вызывает гиперкапнию (повышение в крови уровня углекислого газа), что способствует адаптации организма к гипоксии — увеличивает объем вентиляции, кровообращения, мозгового кровотока.

 3. Поддерживать уровень углекислоты помогают кислые продукты, поэтому налегайте на кислое — апельсины, мандарины, киви, а также соки из них.

 4. Из пищевых веществ значительно увеличивают устойчивость к гипоксии легкоусваиваемые углеводы, то есть — сладкое. Рекомендуется принимать их до 300-400 граммов в сутки.

 5. Помогают и поливитаминные препараты. Их в обязательном порядке принимают альпинисты, поднимающиеся в горы. Лучше всего приобрести комплексный препарат из 12 витаминов, в аптеке таких есть несколько на выбор.

Абсолютно нельзя!

 Пока беспокоит чувство нехватки воздуха, нужно забыть о кофе, энергетических напитках и препаратах, стимулирующих нервную деятельность. Они опасны тем, что, временно возбуждая нервную систему, как бы "подстегивают" организм, давая лишь мимолетный эффект.

 В условиях длительного кислородного голодания и выполнения напряженной физической работы это приводит к функциональному истощению нервных клеток, снижению работоспособности, упадку сил. Ухудшает усвоение кислорода никотин, поэтому не злоупотребляйте сигаретами.

 Синоптики обещают, что в пятницу немного похолодает и пойдет дождь, местами даже прогремят грозы. Очень хотелось бы этому верить, потому что жара-жарой, а наше здоровье и природа изголодались по влаге и свежести.

Источник: kp.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!