Живи вкусно, живи легко - Как сохранить кожу молодой?

Как сохранить кожу молодой?

Как сохранить кожу молодой?

Молодость! Какое прекрасное и бодрое слово! Когда мы молоды, то совершенно не задумываемся, что молодость мимолётна, и порой, взглянув на своё отражение в зеркале, замечаем, что вот и всё, лето нашей жизни потихоньку переходит в осеннюю унылую пору. 

Но ведь это всего лишь отражение, а наша душа всегда остаётся молодой. Чтобы соответствовать состоянию нашей души, приходится прибегать к всевозможным ухищрениям. Кто-то в панике бежит в клинику пластической хирургии и, совершенно не задумываясь о последствиях, ложится под скальпель хирурга. Кто-то прибегает к помощи дорогостоящей косметики, которая порой не даёт абсолютно никаких результатов.

Однако молодость и красоту поможет сохранить на долгие годы всего лишь правильное и сбалансированное питание. Эту прописную истину в далёкие времена знали и наши предки.   

Для сохранения здорового цвета кожи в рацион питания, который рассчитан на сутки, необходимо включать овощи и фрукты, содержащие бета-каротин. Это вещество является прекрасным антиоксидантом и, что немаловажно, отвечает за обновление клеток кожи. Бета-каротин содержится в болгарском перце, томатах, тыкве, абрикосах, но абсолютным чемпионом здесь является наша любимая морковь.

Если вы обнаружили на своём лице ранние морщинки, не стоит отчаиваться и «рвать волосы», с этим неприятным для вас явлением поможет справиться рыба. Рыба богата содержанием витаминов А и D, а рыбий жир сохранит ваши волосы шелковистыми и безумно красивыми.

Употребляя рыбу и продукты её производства, вы сможете без труда сделать вашу кожу эластичнее, а также одновременно улучшите кровообращение и снимаете процессы воспалительного характера, которые появляются на коже. Но вовсе не обязательно каждый день «терзать» себя рыбой, для этого достаточно всего лишь одного раза в неделю. При этом совершенно не важно, какую рыбу вы будете кушать: кильку или сёмгу.

Орехи: кешью, грецкий, фундук, миндаль, а также наш «родной» грецкий,- являются не только весьма питательным продуктом, но и обладающими такими удивительными свойствами, как ускорители процесса регенерации клеток кожи.

Для того, чтобы значительно повысить усвояемость организмом витаминов, а также для повышения увлажнения кожи в приготовляемые блюда необходимо добавлять масла растительного происхождения, и в этом случае несомненным лидером по содержанию полезных веществ является оливковое масло.

Не стоит забывать, что на ваше лицо является зеркалом вашего здорового желудочно-кишечного тракта. От правильной его работы зависит цвет кожи лица и хорошее настроение. Для того, чтобы и цвет, и настроение были всегда в отличном состоянии, а желудочно-кишечный тракт работал как часы, в пищу необходимо употреблять продукты с богатым содержанием клетчатки. На завтрак желательны каши с добавлением большого количества зелени, ведь зелень является основным источником цинка, а чемпионом по его содержанию считается шпинат.

Вы, вероятно, не раз замечали, что на вашем лице кое-где заметны так называемые капиллярные «звёздочки», которые не дают вам покоя. Для того, чтобы избавиться от вышеуказанного дискомфорта, достаточно всего лишь ограничить себя в потреблении острой пищи и есть больше ягод. Руководствуясь этими нехитрыми советами, вы содействуете  укреплению стенок капилляров, а также кровеносных сосудов.

Вот так, уважаемые читатели, попробуйте сами и убедитесь в том, что вышеуказанные рекомендации действуют. Желаю всем вам молодости и красоты!

Елена Кравец

Источник: Mobus.com

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!