Живи вкусно, живи легко - Правильное питание - залог здоровья

Правильное питание - залог здоровья

Правильное питание - залог здоровья

Холостяки губят себя сухомяткой и перекусами, а их семейные сверстники убивают свое здоровье перееданием.

Можно, конечно, сказать, что во всем виноваты женщины - одни кормят слишком вкусно, другие не соответствуют мужским идеалам и, в итоге, не кормят вообще. Однако как нельзя заказать соседу делать за себя утреннюю зарядку (чтобы он пыхтел, а здоровье вам доставалось), так не стоит ответственность за свое питание перекладывать на других.

Ведь насильно есть никого не заставляют. А быть разборчивым в еде - значит, не привередничать, а заботиться о своем мужском здоровье, сообщает PulsPlus.

Болезни из-за еды?

Диета и правильное питание - залог здоровья, но это определение в чести у женщин, а вот мужчины вспоминают о том, что питаться нужно правильно, только когда дело касается здоровья. Скорее даже, уже НЕздоровья.

Пока «жареный петух не клюнет» - мужик, как известно, не перекрестится, т. е. будет настаивать на включении в повседневный рацион жирной, соленой, копченой еды, говоря, что «на траве мужик не проживет».

Итог - неправильные продукты, потребляемые в неправильном количестве, приводят к ожирению, сахарному диабету, гипертонии (повышению кровяного давления), стенокардии, атеросклерозу, раку, язве желудка.

Все эти болезни считаются главными причинами сокращения продолжительности жизни. А ведь многие из этих заболеваний можно предотвратить, лишь немного скорректировав привычки в питании.

 Например, снизить риск развития стенокардии можно, если уменьшить потребление жиров (жареную картошку сделать праздничным блюдом, а «на каждый день» использовать ее в печёном виде); избежать рака толстой кишки можно, если потреблять достаточное количество растительной клетчатки (фрукты и овощи, причем, не только солёные огурцы, но и капусту, помидоры, тыкву, кабачки, салат и т.д.); язву желудка можно предотвратить, соблюдая правильный режим питания - как залог здоровья и отказавшись от перекусов и т.д, передает ИА "Казах-Зерно".

Переедание или дефицит тестостерона?

Лишний вес может привести ко многим заболеваниям, сделать человека медлительным и даже неуклюжим. И даже ослабить мужскую силу. Поэтому когда на прием к диетологу приходит полный мужчина, ему обычно предлагают сдать анализ на уровень тестостерона, главного мужского гормона.

Его нехватка приводит к лишнему весу, снижению сексуального желания, сахарному диабету, остеопорозу, раздражительности, снижению работоспособности. И если вес мужчины на 30% больше нормы, то эндокринная система приостанавливает выработку тестостерона.

Вообще, тестостерон начинает снижаться у всех мужчин после 40 лет, а к 60 годам его уровень в организме может стать критическим для здоровья и сексуальности. Поэтому каждому мужчине старше 40 лет нужно «следить» за уровнем своих гормонов.

Но и более молодым мужчинам не стоит забывать об этом важном гормоне, ведь в ходе исследований эндокринологи и кардиологи обнаружили, что одна из главных причин инфаркта миокарда у молодых мужчин - временный дефицит тестостерона.

 Откуда появляется этот дефицит? Помимо возрастных изменений и проблем с весом, к снижению мужского гормона приводят перенапряжение, стрессы, болезни, голодание. Поправить ситуацию в этом случае можно с помощью правильного питания (и не нужно пока спешить с использованием гормональных препаратов).

Источник: kazakh-zerno.kz

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!