Живи вкусно, живи легко - Диета при беременности

Диета при беременности

Диета при беременности

Период беременности является одним из тех периодов в жизни каждой женщины, когда она должна особенно внимательно относиться к потребляемым ею продуктам питания.

Довольно часто период беременности заставляет прибегнуть еще и к помощи диет. Объясняется это тем, что все продукты питания, которые поступают в течение девяти месяц в организм женщины, поступают еще и в организм ее плода.

Специальная диета для беременных дает возможность не только развиваться плоду в утробе матери, но еще и предотвращает развитие каких-либо заболеваний.

Если женщина беременна, ей нужно следовать следующим правилам питания: прежде всего, нужно позаботиться о состоянии здоровья своего малыша и полностью исключить из употребления спиртные напитки.

Запомните, алкоголь отрицательно сказывает на росте и развитии ребенка. Также не стоит забывать о том, что острая, жареная и копченая пища также не желательна для малыша. В эту же категорию входит консервированная пища, продукты питания с красителями, а также крепкий чай и кофе.

Диета при беременности основывается на потреблении огромного количества овощей и фруктов. Овощи могут быть как в свежем, так и в вареном либо тушеном виде. В составе овощей имеется огромное количество клетчатки, что дает возможность пищеварительному тракту намного быстрее и легче переварить всю попадающую в желудок пищу.

Стоит обратить внимание на то, что некоторые овощи типа капусты, бобов и горошка могут вызвать чрезмерное газообразование. Именно поэтому употреблять их нужно только в малых количествах.

Молочные продукты, бобовые, мяса, птицы - все это неотъемлемые продукты питания при беременности. Без них никак не обойтись, так как в их составе содержится многочисленное количество столь необходимых для роста ребенка белков.

Лучше всего кушать говядину, мясо кролика, куриное мясо. Вполне подойдет и нежирное свиное мясо. Если говорить о фруктах, то их нужно кушать по сезону. Не стоит употреблять персики, купленные зимой в супермаркете.

Ничего полезного в них нет - одни лишь химикаты. Лучше съешьте яблоко, которое было сорвано с огорода поздней осенью. В нем имеется намного больше витаминов. Особой осторожностью нужно относиться и к цитрусовым, так как они могут стать причиной развития аллергических реакций у ребенка.

По возможности нужно отказаться и от сладкого. Никаких пирожных, булочек, мороженного или шоколада. В данных продуктах нет ничего полезного. Съесть кусочек, конечно же, можно.

Однако не стоит увлекаться. Сладости приводят к чрезмерному увеличению общей массы тела. Лучше всего съесть сухофрукты либо варенье.

Обязательным должно быть и ограничение потребляемой жидкости. Ее большое количество может спровоцировать развитие сильнейшей отечности. Зеленый чай, чай на травах, негазированная минеральная вода - вот что нужно пить беременным женщинам.

Запомните, основу диеты для беременных составляет не только правильное питание. Но еще полноценное и достаточное питание, то есть питься нужно в достаточном количестве, в определенное время суток, да еще и полезными продуктами питания.


Источник: www.echomsk.spb.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!