Живи вкусно, живи легко - Картошку и белый хлеб есть нельзя

Картошку и белый хлеб есть нельзя

Картошку и белый хлеб есть нельзя Такие продукты питания, как белый хлеб и картошка пробуждают ощущения голодных спазмов в мозге человека, так как воздействуют на те его зоны, которые связаны с зависимостями. К такому выводу пришли исследователи из Бостонского детского госпиталя.


Это открытие может объяснить, почему людям так тяжело перестать есть хлебные палочки или картошку. Американские ученые использование технологии сканирования, чтобы проследить за активностью мозга у добровольцев в течение 4-часового периода после приема пищи. Они выяснили, что продукты питания с переработанными углеводами, вроде белого хлеба и жареной картошки, способствовали повышению активности в зонах мозга, отвечающих за вознаграждение и ощущение голода.

Данное открытие может иметь практическое значение, оно способно помочь людям с ожирением в борьбе с перееданием. И для этого не понадобится создавать какие-то дорогостоящие лекарства или методики хирургического лечения - достаточно исключить из рациона определенные типы пищи.

"Эти продукты активируют зоны удовольствия в мозгу человека, - говорит автор исследования доктор Дэвид Людвиг. - Но кроме вознаграждения и голода данные зоны мозга также связаны со злоупотреблением разными субстанциями и зависимостью, что позволяет сделать предположение о том, что некоторые продукты питания могут иметь наркотическое воздействие. Если мы ограничим в рационе углеводы с высоким гликемическим индексом, вроде белого хлеба и картошки, то поможем людям победить переедание".

Исследование опубликовано в журнале American Journal of Clinical Nutrition. Ученые делали свои выводы на основе замеров уровня сахара в крови добровольцев, их собственного ощущения голода, а также измерения активности мозга. Им помогали 12 мужчин с лишним весом и ожирением.



Источник 
www.medikforum.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!