Живи вкусно, живи легко - Идеи для сбалансированного завтрака

Идеи для сбалансированного завтрака

Идеи для сбалансированного завтрака Хотя для многих людей завтрак - это тарелка сладкой каши, съеденная на бегу, поверьте, этот важный прием пищи может быть совсем другим. Существует множество рецептов блюд для полноценного завтрака, но сбор необходимых ингредиентов требует предварительной подготовки. Идеальный завтрак состоит из белковой пищи, здоровых жиров и углеводов. Вы должны съедать достаточно пищи на завтрак, чтобы зарядить тело энергией и обеспечить максимум продуктивности на остаток дня. Подготовьте все возможное для завтрака с вечера. Таким образом, вы сможете сэкономить время утром, если вы спешите, пишет novostioede.ru.


Каша и яйца

Овсяная каша или гранола со свежими фруктами и яйца составляют вкусный и тонизирующий дуэт. Вы можете приготовить яйца так, как любите, например, в виде омлета или сварить их вкрутую. По завершению такого завтрака можно выпить чашку горячего или холодного травяного чая. Хорошим вариантом также являются имбирный или мятный чай.

Омлет или киш

Омлет и киш - это блюда, приготовленные на основе яиц с добавлением таких овощей, как брокколи, шпинат, лук, чеснок, кабачок и перец. Можно также использовать мясо, например, ветчину, сосиски, бекон, курицу или индейку, как источник протеина. Сверху посыпьте блюдо натертым сыром чеддер или проволоне. Дополнительно приготовьте прекрасную и освежающую нарезку из сезонных фруктов. Дополните завтрак стаканом свежевыжатого апельсинового сока, чашкой черного чая или кофе.

Смузи

Прекрасным вариантов жидкого завтрака, содержащего все необходимые питательные вещества, может стать смузи. Это палочка-выручалочка, если вы сильно спешите. Используйте воображение, выбирая ингредиенты для приготовления коктейля: это могут быть йогурт, соевое молоко, кокосовое масло, рис или сывороточный протеин, свежие или замороженные фрукты, вишня, бананы, миндальное масло, какао и авокадо. Экспериментируйте со вкусами и ароматами вашего смузи.

Йогурт и фрукты

Даже, если у вас совершенно нет времени для завтрака, вы все равно можете успеть съесть что-то простое, например, йогурт и кусочек фрукта (груши, банана или яблока), чтобы обеспечить организм запасом энергии. Если вы плохо переносите молочные продукты, попробуйте заменить йогурт козьим или кокосовым молоком. Кефир похож на йогурт, и он также является вариантом замены. Если вы чувствуете, что этих продуктов недостаточно для завтрака, включите также тосты или бублики из цельнозерновой муки с арахисовым маслом.

Остатки пищи

Для завтрака можно также использовать остатки пищи из вашего холодильника. Стейк с овощами, сладкий картофель с ветчиной или курица, обжаренная с брокколи - это вкусные блюда, которые насытят вас как минимум до обеда. Остатки пищи не должны пропадать!



Источник   www.agroperspectiva.com


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!