Живи вкусно, живи легко - Чем заменить вредные сладости?

Чем заменить вредные сладости?

Чем заменить вредные сладости?Сладкие сахаросодержащие продукты не полезны не только в процессе похудения, но и наносят большой вред здоровью человека, способствуют развитию ожирения, сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и многих других.


Мы предлагаем некоторые альтернативы, точнее более приемлемые и полезные сладкие продукты, которыми можно себя иногда баловать:

Мёд

Мед имеет такую же калорийность, как и сахар, и тоже является простым углеводом, но пользы организму оказывает намного больше, поскольку содержит ферменты, витамины и питательные вещества, которые улучшают настроение, повышают иммунную защиту. Но в данном случае речь идет только о настоящем меде с пасеки, а не о покупном его аналоге.

Мармелад

Мармелад почти не содержит жиров, но зато в нем находится огромное количество пектина — вещества, которое способствует снижению уровня холестерина в крови. В некоторых случаях, вместо пектина в мармелад добавляют агар-агар, который способствует выведению из организма токсических веществ.

Сухофрукты

Натуральные сухофрукты, необработанные подсластителями и другими пищевыми добавками, являются очень полезными, поскольку содержат много витаминов и микроэлементов.

Зефир

Как и мармелад, зефир не содержит жира, а содержит агар-агар или пектин, но также в его составе много белка, железа и фосфора. Сейчас можно купить зефир даже без содержания сахара.

Злаковые батончики

Это отличный продукт, который состоит из злаковых, орехов, сухофруктов. Ищите варианты батончиков без добавления сахара, а с медом.

Пастила

Это смесь патоки, мармелада, сиропа и агар-агара, в небольших количествах данный сладкий десерт оказывает полезное влияние на кожу, ногти, волосы и даже работу нервной системы.

Главное, не переедайте сладкого, ешьте его немного и получайте от этого удовольствие!


Источник     heart4life.com.ua


как выглядеть стройнее на два размера? получи видеуроки!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!