Живи вкусно, живи легко - Отсутствие нормального завтрака доводит до опасного синдрома

Отсутствие нормального завтрака доводит до опасного синдрома

Отсутствие нормального завтрака доводит до опасного синдромаШведские медики получили очередное доказательство того, что полноценный завтрак крайне необходим для поддержания здоровья и хорошего самочувствия. Исследователи пришли к выводу, что скудный завтрак или его отсутствие еще в детстве – это серьезный фактор развития метаболического синдрома у человека в будущем.


Как сообщают healthvesti.com, в рамках научного проекта ученые сначала выяснили, что школьники на едят на завтрак, а затем, спустя 27 лет, обследовали участников на наличие метаболического синдрома. Анализ показал, что молодые люди, которые плохо ели во время завтрака или пропускали его вовсе, были склонны в будущем демонстрировать симптомы метаболического синдрома - комбинации из трех патологических состояний, диабета, повышенного кровяного давления и ожирения.
 
Специалисты пока не могут четко объяснить механизм взаимосвязи между этими явлениями, ссылаясь на необходимость дополнительных исследований. Но медики считают несомненным то, что отсутствие завтрака или скудное питание утром негативно влияет на организм. Правильный и полноценный завтрак оказывает оздоравливающее влияние на работу организма, а также стимулирует мозговую деятельность на протяжении всего дня, считают эксперты. Поэтому его отсутствие может иметь весьма неприятные последствия.
 
Метаболический синдром, как одно из таких потенциальных последствий, проявляются в головных болях, повышенной утомляемости, одышке, сухости кожи, учащенном мочеиспускании, сильной жажде и аппетите, а также повышенной потливости.



Источник  www.medikforum.ru


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!