Живи вкусно, живи легко - Три главных продукта для здоровья почек

Три главных продукта для здоровья почек

Три главных продукта для здоровья почекПродукты питания играют огромную роль в нормальной работе почек, так как этому органу требуется большое количество минералов и витаминов для поддержания здоровья. Следовательно, если мы не получаем адекватного объема этих питательных веществ, то наши почки не будут здоровыми.


1. Продукты с низким содержанием калия


Любые продукты питания, которые содержат небольшое количество калия, очень полезны для здоровья почек, так как они укрепляют этот орган. Употребляя слишком много калия, человек увеличивает риск развития почечной недостаточности, что также может привести и к сердечной недостаточности из-за опасного состояния под названием гиперкалиемия. Среди продуктов с низким содержанием калия можно отметить яблоки, орехи, бобы и баклажаны.

2. Перец


Еще одним продуктом питания, значительно улучшающим здоровье почек, является перец, и особенно красный. В перце содержится высокий уровень витаминов А и С, которые крайне необходимы для нормальной работы почек. Добавляя небольшое количество перца в пищу, вы насытите ее различными полезными витаминами и сделаете более вкусной. Но очень важно не переварить и не пережарить перец, так как все полезные минералы и витамины в таком случае будут истреблены.

3. Чеснок


Чеснок является прекрасным средством для уничтожения вредных бактерий в организме. Добавляйте немного чеснока в ваши блюда, и это пойдет на пользу всему телу. Чеснок играет роль очистителя организма, который полезен для всей системы. Естественно, что это касается и работы почек.


Источник   www.medikforum.ru



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!