Живи вкусно, живи легко - Отказ от завтрака может привести к избыточному весу

Отказ от завтрака может привести к избыточному весу

Отказ от завтрака может привести к избыточному весуЛюди, которые пропускают завтрак три раза в неделю, в два раза более склонны к употреблению дополнительных 252 калорий в день, рассказывают исследователи.


Отказ от первого приема пищи повышает желание перекусить и может привести к набору лишних 12 кг за год, если избыточные калории не сжигать посредством занятий спортом.

Опрос, проведенный для Breakfast Week, показал, наибольшей популярностью среди людей, пропускающих завтрак, в качестве перекуса пользуются шоколадные батончики, печенье и пирожные.

По результатам интервью ученые выяснили, что 1 из 10 человек вовсе не употребляют завтрак на протяжении всей недели. Более трети – 37% – признаются, что только иногда пропускают утренний прием пищи. Дальнейший опрос на предмет состояния здоровья участников исследования продемонстрировал, что 45% пропускающих завтрак ощущают себя голодными на протяжении всего дня, 30% ощущают себя уставшими и обессиленными, а 14% имеют плохое настроение.

Основными причинами пропускания завтрака являются отсутствие чувства голода (30%) и желание подольше времени провести в постели (23%). Наряду с этим, 1 из 10 (12%) опрошенных утверждал, что просто забывает позавтракать, то же количество утверждало, что им просто некогда, поскольку утром они заняты заботами о членах семьи.

Эксперты настаивают, завтрак является основным фактором при выборе пищи на протяжении дальнейшего дня. Пропуск завтрака может привести к понижению сахара в крови, заставляя людей восполнить этот дефицит чем-то сладким, что в конечном итоге приводит к потреблению избыточных калорий и набору веса.


Источник   newsyou.info



Куриные Стройные Фантазии

На каждый День и На Любой Праздник!

Самое похудательное мясо в самой изысканной форме!

 

 


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!