Живи вкусно, живи легко - Чем полезно молоко на завтрак

Чем полезно молоко на завтрак

Чем полезно молоко на завтракНовое исследование позволило австралийским диетологам сделать интересный вывод: употребление на завтрак обезжиренного молока вместо фруктового сока помогает умерить обеденный аппетит и сохранить чувство насыщения на более продолжительное время.


Теперь у людей, заинтересованных проблемой лишнего веса, появилась еще одна причина пить по утрам обезжиренное молоко. Исследователи из Австралии обнаружили, что употребление на завтрак обезжиренного молока вместо фруктового сока помогает дольше сохранять чувство насыщения и меньше потреблять калорий во время следующего приема пищи. Люди, пьющие по утрам молоко, потребляют в среднем на 50 калорий меньше во время обеда (т.е. съедают почти на 9% меньше еды).

В исследовании приняло участие 34 здоровых человека с избыточным весом. Во время первого этапа тестирования они пили на завтрак по 20 унций (около 500 граммов) обезжиренного молока, а во время второго этапа — такое же количество фруктового сока. Энергетическая ценность обоих напитков составляет около 250 калорий. В течение четырех часов между завтраком и обедом мужчины и женщины оценивали свое состояние сытости, а на обед им разрешалось есть до полного насыщения. В результаты выяснилось, что пьющие молоко люди чувствовали себя более сытыми после завтрака и съедали на обед меньше калорий.

Исследователи подозревают, что основными факторами, повлиявшими на чувство насыщения участников эксперимента, могли быть молочный белок (в чашке молока содержится 16% ежедневной нормы), лактоза (естественный сахар в молоке) или просто плотность напитка.

Диетологи считают, что залогом успеха в любом виде диеты может стать правильный выбор продуктов, которые помогают усилить чувство насыщения. Сокращение рациона всего на 50 калорий в день может предотвратить появление килограмма лишнего веса в год.

Обезжиренное молоко содержит девять необходимых организму полезных веществ, включая кальций и витамин D, а его калорийность составляет около 40 калорий на 100 граммов продукт. Интересные новости науки и техники только на станицах нашего портала.


Источник    newsyou.info


http://stilno.info/imige/gal.gifВы можете готовить по этим рецептам на завтрак, обед и ужин.

http://stilno.info/imige/gal.gifСетовать на нехватку времени для стройного питания больше не придется!

http://stilno.info/imige/gal.gifЭти блюда нравятся всем членам семьи - нет нужды готовить себе отдельно.

"Экспресс-рецепты для худеющих"

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!