Живи вкусно, живи легко - Названы продукты, которые помогут изменить пищевые привычки

Названы продукты, которые помогут изменить пищевые привычки

Названы продукты, которые помогут изменить пищевые привычкиНазваны правильные продукты, которые помогают сжечь избыток калорий и изменить пищевые привычки в лучшую сторону. Как передает Innovanews.ru со ссылкой на издание Times of India для упешной здоровой диеты хватит 10 наименований.

В списке таких продуктов оказался стейк. Ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что стейк действительно может помочь снизить вес.

Женщины, сидящие на диете, в состав которой входит красное мясо, потеряли больше веса, нежели те, которые потребляли равную по количеству калорий, но меньшую по объему говядину. Белок в стейке поможет сохранить мышечную массу в процессе потери веса.

Не на последнем месте по полезности и яйца. Они не вредят сердцу, зато помогают сжечь калории. Ученые из университета Луизианы в Батон-Руж сообщают также, что яичный белок насыщает надолго, а потому в течение суток меньше хочется есть.

Овсянка — это самая сытная пища. Но в отличие от многих других углеводов овес — даже моментального приготовления — переваривается медленно и влияет на уровень сахара в крови.

Прессом для живота называют чечевицу. В ней много белка и клетчатки, которые стабилизируют уровень сахара в крови. Употребление чечевицы помогает предотвратить скачки инсулина, которые стимулируют отложение жира в организме, особенно в брюшной полости.

Одно яблоко ежедневно — и лишний вес исчезнет, уверяют исследователи из Пенсильванского университета штата. В каждом яблоке 4-5 граммов клетчатки, благодаря которой оно снижает аппетит. Антиоксиданты, содержащиеся в яблоках, помогают в профилактике метаболического синдрома.

Жгучие перцы чили также улучшают метаболизм. В чили содержится капсаицин, который обладает термогенным эффектом, благодаря чему сжигаются дополнительные калории. Плюс к этому острое блюдо сразу не проглотить, а медленный прием пищи означает, что насыщение наступит раньше переедания.

Врачи-диетологи именуют йогурт не иначе как идеальной пищей. В нем содержится достаточно углеводов, белков и жиров, чтобы предотвратить голод, но при этом не увеличить сахар в крови.

Ученые из университета Теннеси провели исследование, в ходе которого участники, сидевшие на низкокалорийной диете, куда входил и йогурт, избавились на 61% больше от жиров в целом и на 81% больше от жира живота, чем контрольная группа.

Менее остальных рискуют поправиться женщины, которые ежедневно потребляют порцию цельного молока или сыра Пармезан.

Как считают специалисты, цельные молочные продукты стимулируют линолевую кислоту сжигать излишки жира. Поклонники обезжиренных молочных продуктов, кстати, не наблюдали того же эффекта. 

Есть в списке полезных продуктов и авокадо. То, что в нем много жиров — 29 граммов — не повод для паники, ведь именно в этом залог похудания. Не опасный для сердца мононесатурированный жир, содержащийся в авокадо, создает чувство насыщения.

Как и в авокадо, в оливковом масле есть тот же мононесатурированный жир, который усиливает сытость и воздействует на аппетит. Также оливковое масло обладает противовоспалительным эффектом.

Ранее ученые Университета Флориды подтвердили, что повышенное содержание яиц в рационе питания не вредит здоровью, а, наоборот, даже не способствует изменению уровня липидов и холестерина в крови и тем самым не влияет на развитие сердечнососудистых нарушений.

К тому же яйца являются источником важных питательных веществ. При средней калорийности в одном яйце — 70 калорий, в нем содержится 13 основных витаминов и минералов, а также высококачественный белок и антиоксиданты.

Напомним, ранее сообщалось, что японцы придумали посуду специально для девушек, которые следят за своим весом и готовы считать каждую калорию. Тарелки и миски представлены в черно-белом цветовом решении и выполнены в форме пчелиных сот.

По мнению дизайнеров Хокку Мисори и Лю Чи, такая посуда поможет дамам контролировать объем пищи.


Источник: www.rosbalt.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!