Живи вкусно, живи легко - Продукты, которые не подходят для завтрака

Продукты, которые не подходят для завтрака

Продукты, которые не подходят для завтракаПродукты, которые человек ест утром, играют ключевую роль с точки зрения его состояния здоровья. По мнению диетологов, существует список продуктов, запрещенных к употреблению по утрам натощак.


В частности, медики запрещают бананы и йогурт. С бананами следующая проблема: в них много магния. Соответственно привычка есть бананы утром может спровоцировать нарушение кальциево-магниевого баланса, что грозит сердечно-сосудистыми заболеваниями. Йогурт же, попадая в пустой желудок, теряет частично полезные свойства. Лучше всего обратиться к нему спустя два часа после еды или перед сном. Апельсины на голодный желудок — тоже не самая светлая идея. Велик риск развития гастрита и аллергической реакции. А вот в «черный список» хурма и помидоры попали из-за высокой концентрации пектина и дубильной кислоты (способствуют образованию желудочных камней). Там же оказался чеснок (возможен гастроспазм), консервированные продукты, копчености.

Если хотите заработать раздражение слизистой желудка, ешьте сырые овощи вроде огурцов, перца и капусты. В особенности остерегаться их следует людям с отклонениями в пищеварении. Сладкий картофель повинен в появлении ощущения «тяжести в желудке». Также стоит отказаться от холодных напитков, которые, кстати, способны сбить менструальный цикл. Следует помнить и о том, что сахар, попавший в организм голодного человека, может стать настоящей неожиданностью для тела. Поджелудочная просто не сумеет выделить нужный объем инсулина. Итог — аномальный уровень сахара в крови и нарушение кислотно-щелочного баланса.


Источник  newsyou.info


Эксклюзивная коллекция салатов красоты и здоровья

+ подборки начинок и соусов к блинам!

Получить свою копию сейчас



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!